Новости

Хватай мешки, вокзал отходит!

Нет-нет, просто девушка понравилась. И погода какая-то богопротивная, туман за окном...

- А не тяпнуть ли нам по рюмашке?
- Заметьте, не я это предложил!

Ну, о том, что происходило в мире 10 февраля, знают многие. Некоторые даже в курсе, что не повсюду в мире 10-е. Ну так не всем везёт!

Вот и недавнее ликование украинских национал-шовинистов, вызванное вступлением в силу пресловутого «языкового закона», того самого, который ввёл тотальную украинизацию сферы обслуживания, оказалось здорово подмоченным. И дальше будет подмокать, без вариантов. Ведь это они на камеру торжествуют. А дома говорят по-русски и мучают себя английским, надеясь перебраться за бугор. Не понимая в своей дурости, что в Англию и США 99,99% из них никогда не попадут, а "попадущие" будут учить тоже не аглицку мову - немецкую. А чаще польскую.

Вместо этого стоило бы им сказать спасибо товарищу Сталину. А заодно изучить, как в СССР украинский литературный язык создавали. Может чего полезного узнают. Хотя вряд ли...

Вряд ли не потому, что тупые /это аксиома/, а потому что делом заняты - экспроприацией экспроприаторов. У Дмитрия Фирташа майданщики, которых он привёл к власти, отнимают его газораспределительную империю.

Категорически приветствую! Верной дорогой идёте, не товарищи! Бабла мало, кормовая база сокращается, нужно перераспределять. Советую к Ющенко присмотреться - он явно не все свои трипольские горшки вывез в Канаду - а на мировых рынках спрос на подобное старье пока ещё есть.

Кстати, о старье. Вы не поверите, но в ЕС так любят украинский режим, что не пожалели - от сердца оторвали раритет.  Латвия пожертвовала Украине броневики 1948 года выпуска. Вот это я понимаю - помогли так помогли! Сразу четыре колеса "для усиления возможностей", как сообщили добрые прибалты.

Не в курсе оне, что с колесами на руинах Украины все теперь будет в полном порядке. Нет, с теми колёсами давно проблем нет - с обычными. Но тут помогла Россия - и помогла с размахом - и количественно, и качественно. Теперь у аборигенов колес будет, как у Матроскиной бабки (или тетки?) гуталина.

Дело в том, что любимому зятю Кучмы, миллиардеру Пинчуку, Москва подарила его собственные колеса, отказавшись их покупать. Сразу и все. Так что, остается ура-патриотам петь Постой, паровоз, не стучите, колёса , мечтать о том, что без этих колес не помчат пассажиров "Ласточки". А самим учиться кататься на этих самых колесах - их много.

А если останутся лишние, предложите их Столтенбергу. Это гениальный ум - он им найдет применение, не сомневайтесь. Вот на днях Генсек НАТО  сообщил, что армии государств мира являются крупным источником вредных выбросов, а потому предложил оснастить танки солнечными батареями, чтобы снизить потребление ими углеродного топлива. Так что с колесами проблем не будет - употребит. А не хватит, солнечным светом полирнёт.

На сей мажорной ноте можно было бы и завершить наш небольшой экскурс в 10 февраля, кабы не желание посетить Таиланд и узнать о том, как Таиланд хотел войти в состав России.

Теперь не хочет.

Пока...

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: