Новости

«И где Гаага, развал России под санкциями и рухнувшие опоры?»: в украинской Раде не смогли сдержать эмоций от открытия Крымского моста

Депутат Верховной рады Украины Семен Семенченко назвал открытие Крымского моста провалом всех антироссийских надежд Киева.

фото: prm.ua

Мост в Крым через Керченский пролив был открыт 15 мая – по нему проехала колонна строительной техники, возглавляемая КАМАЗом под управлением президента Владимира Путина. Открытие Крымского моста не могло остаться незамеченным в Киеве – Семенченко отреагировал на это событие крайне эмоциональным постом в соцсетях, где назвал мост "памятником мастерству" киевского официоза.

По словам нардепа, с 2014 года Киев убеждал себя, что Россия не выдержит санкционного давления Запада, а Крымский мост "обязательно упадет", поскольку выделенные на него средства "обязательно разворуют". Кроме того, Украина надеялась привлечь Россию к "ответственности" за воссоединение с Крымом в международных судах, но так ничего и не добилась до сегодняшнего дня.

"Прошло четыре года. Где Гаага? Где разваленная под санкциями Россия? Где миллиарды долларов, присужденных Украине международными судами? И где рухнувший Крымский мост?" – возмущается Семенченко в Facebook.

За это же время Украина превратилась в "разоренную страну" с "бесконечной войной", уносящей жизни тысячи человек и обогащающей украинских олигархов. Сотни тысяч украинцев покидают страну "в поисках лучшей доли", отправляясь на заработки и ПМЖ в Россию и страны Европы, поскольку на Украине зарплаты и пенсии стали откровенно "нищенскими". При этом власть ничего не делает для улучшения жизни Украины, вместо этого подписывая с Западом кабальные документы вроде "Роттердам плюс", из-за которого стоимость угля на Украине единовременно выросла в 2,5 раза, возмущается Семенченко.

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

Отметим, Владимир Путин на открытии Крымского моста назвал запуск перехода историческим событием и выразил благодарность проектной команде и строителям, которые сделали его возможным. Накануне было объявлено, что старт движения по Крымскому мосту для гражданского автотранспорта будет дан ранним утром 16 мая.

Григорий Егоров