Новости

И о цирковых конях... то есть – клоунах

Наше альтернативно умственно одаренное руководство выдало генита... гениальную мысль: всеобщий воинский учет женщин – это шаг навстречу желающим проходить службу в ВСУ, положим будем говорить – “во избежание лишних процедур”.

Так вот – о желании служить. О процедурах. И о цирковых конях... то есть – клоунах.

Было это году эдак в 2005, еще задолго до стремительных реформ с тотальным воинским учетом прекрасной половины человечества.

Пришла к нам в отдел комплектования девушка. Маленькая и хрупкая. 18-ти лет. И прям с порога:

– Хочу быть десантником!

Поскольку гендерный нейтралитет тогда не был в моде, мой начальник и я – два дядьки под немножко меньше чем два метра ростом обступили это юное дарование и смотрим эдак строго и недоверчиво, сверху вниз – на это довольно симпатичное воплощение женственности.

– Доця, куда ты собралась? Десантники всю дорогу на полигонах – без спа-процедур и горячих ванн с лепестками роз.

Девочка абсолютно не смущаясь предъявляет диплом о наличии основательной подготовки и спортивного разряда по туризму  – дескать, её близостью к суровой природе и продолжительным отсутствием душа не напугаешь.

– Сонечко, там с парашютом прыгать надо! Иначе не видать тебе голубого берета! (Тогда береты у десантуры были правильными)

Солнышко извлекла из своей папочки еще одну бумажку – о наличии парашютно-десантной подготовки и... десяти прыжков.

Грозные дядечки, слегка офигев, задвинули последний аргумент:

– Ребенок! Там в основном мужской коллектив... Парни молодые да безбашенные – как и полагается “крылатой пехоте”...  Жеребцы...  А ты такая маленькая...

Угадаете, что дальше было? Правильно – ребенок предъявил свидетельство о наличии уж не помню за давностью лет какого спортивного разряда по... кхм! – самбо.

Да, вот такая девочка. Дед и отец были офицерами. Мечтала служить в армии и всю сознательную жизнь к этому готовилась. Поэтому двух грозных дядечек, воплощавших собой декоммунизированный ныне сексизм и те самые строгие процедуры отбора, фигурально выражаясь – раскидала одной левой, на раз - два.

В общем, начальник мой снял трубку и позвонил командиру десантников. Памятуя, что тот очень даже похож на “славянский шкаф” высотой ровно в два метра – доверху наполненный ощущением своего гендерного превосходства и тоталитарными стереотипами о роли женщин в армии, строго предупредил:

– Там к вам сейчас придет на собеседование... кандидат на службу по контракту, сразу материться не надо, выгонять взашей тоже не надо, сперва побеседуйте...

Ну, а теперь вопрос к нашему мудрому руководству.

Чтобы облегчить путь в армию вот таким целеустремленным девчатам, зачем повально ставить на учет беременных женщин и матерей с маленькими детьми?

Можете даже не отвечать. И так уже всем понятно – вы просто безнадежно тупые клоуны.

Алексей Куракин

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.