Новости

И снова 2 миллиона изнасилованных немок. Тахарруш!

Беженец из Ганы был арестован немецкой полицией по обвинению в изнасиловании местной жительницы. Как сообщает издание Daily Mail, инцидент произошёл в прошлое воскресенье к северу от Бонна. Ниже собраны вместе несколько разных материалов и событий, о которых рассказывал "по горячим следам".

Ночью мигрант, вооружённый мачете, вытащил из палатки 23-летнюю девушку, которая была на отдыхе в кемпинге, и изнасиловал на глазах у её 26-летнего молодого человека. При этом, как сообщает издание, бойфренд кричал, но прекратить насилие над своей любовницей не решился - опасаясь оружия в руках преступника. Однако, когда мигрант доделал свое черное дело и скрылся, парень вызвал своей (теперь бывшей?) девушке врачей, а также позвонил в полицию.

Беженца арестовали в эту субботу в Зигбурге, после того как один из прохожих узнал его, сопоставив с фотороботом, а позже тест ДНК подтвердил сексуальный контакт задержанного с девушкой. Отмечается, что гражданин Ганы оказал сопротивление при аресте, бросив рюкзак в полицейского и попытавшись сбежать. Рюкзак, как сообщает издание, тоже оказался краденым.

За последние несколько лет Европу захлестнула волна разбоев и жестоких изнасилований местных жительниц - тахарруш.

Тахарруш — название арабской «игры», в которую «играют» молодые арабские мужчины от 5 до 20 человек и одна проходящая мимо них женщина. Участие женщины не обсуждается. Игра заключается в том, что группа мужчин окружает женщину, внутренний круг смыкается, а внешний отвлекает проходящих мимо криками и угрозами.

До недавнего времени об этой игре в Европе не знали. Но сейчас немецкая полиция боится повторения кельнской «ночи изнасилований», пока осторожно и нехотя упоминая термин «групповое нападение», лишь изредка добавляя «сексуального характера». Тег taharrush gamea (حرش جماعي) уже попал в «Твиттер», и немецкие пользователи с ужасом узнают подробности этой популярной, как оказалось, арабской игры.

Такие преступления часто совершаются группой молодых мужчин, зачастую в больших скоплениях народа, на рынках, митингах. Они обычно заканчиваются изнасилованием. Представители немецкой полиции говорят, что ранее таких преступлений в Германии не совершали. А пользователи немецких соцсетей утверждают, что это не делается пьяными и разъяренными людьми, но делается спланировано и организованно.

На сегодняшний день число обращений в полицию после «ночи изнасилований» в Кельне возросло до 516, из них 40% — заявления о сексуальном насилии. Если учесть, сколько женщин никогда не обращается в полицию после изнасилований, эта доля может быть гораздо больше.

Данные исследования, проведенного сотрудниками «Gatestone Institute», показывают ужасающую динамику роста числа жертв сексуального насилия: если в 1975 году было зафиксировано 421 подобное преступление, то в 2014-м их число достигло 6230, увеличившись за неполных 30 лет более чем в 14 раз. Мировым лидером по этому показателю является крошечное государство Лесото, где на 100 тысяч жителей приходится в среднем 91,6 изнасилований (данные по состоянию на 2010 год).

Занимающая второе место Швеция (53.2 случая на 100000) заметно отстает от африканцев, однако эти цифры могут и не отражать реальной картины: Национальный Совет по предупреждению преступности при министерстве юстиции утверждает, что лишь 25% сексуальных преступлений в настоящее время регистрируются полицией. Шведское законодательство запрещает указывать в регистрационных документах этническую или религиозную принадлежность, поэтому здесь почти никто официально не связывает рост случаев насилия с массовым наплывом иммигрантов.

Несмотря на попытки Евросоюза контролировать ситуацию с беженцами из стран Ближнего Востока, полиция и сами европейцы вынуждены признать - Европу захлестнула волна разбоев и жестоких изнасилований местных жительниц. При этом журналисты, полицейские и сами европейки поражены, что их друзья, любовники, коллеги и даже мужья... боятся защитить их от осатаневших насильников.

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.