Новости

Идеологический молот для русской наковальни

Аккурат перед выборами в России хулиган Юрий Подоляка взялся ответить на главный вопрос современности: "Почему у «Единой России» нет своей идеологии". Лично мне всегда казалось, что причина очевидна - у правящей партии нет идеологии, потому что в России нет вертикали идеологической власти - её невозможно вписать в капитализм, основы которого заложены Ельциным и кардинально изменить который без кровопролития невозможно. А изменение реальности "методом последовательных превращений" долог и труден. Мало того - неблагодарен. Граждане хотя всего и сразу - и они правы. Но права и власть - Россия по горло сыта революционными преобразованиями.

Украина - наглядный тому пример. Там тоже в 90-е построили такие же социально-экономические отношения, что и в России, но потом пошли как раз по пути внедрения неформально существовавшей идеологии национализма во власть. Для этого не хватило одного майдана - с помощью печенек Нуланд организовали второй - уже кровавый. В результате, с идеологией и ее законодательной легализацией всё зашибись - есть Идея. Да, русофобская, но уж какая есть.
 
Вот только что-то незаметно, чтобы этот революционный процесс дал положительный для населения результат. Не дал. Даже при том, что печеньки миллиардами текут с запада и "весь мир в едином порыве" набросился на остатки Украины, дабы защитить в том числе и государственную идеологию.

Нравится?

Вот лишь несколько материалов на тему "нравится":

Триумф дикости. Послесловие к недавнему празднику

Зеленский твердо встал на путь армовиры

Жидкое золото Полуботка

Стамбульский вор на Украине

Не в восторге и жители той же Германии.«Мне не нужен трубопровод через Киев». Заметьте, при том, что им 30 лет рассказывают, как хороша "Украина не Россия" и как нежно немцы обязаны любить бандеровскую Украину.

Обязаны. Но не любят.

Кстати, я двумя руками "ЗА" создание и закрепление в Конституции России государственно (не национальной) идеологии. Но объективно не вижу ни малейшего шанса в ближайшие годы институализировать оную без крови, пустить которую нам обязательно помогут ровно те же, кто с таким восторгом поддержал вооруженный переворот на Украине.

Тем более, что у них, как принято говорить, "подгорает".

От «хуксита» до «полексита». Почему в Венгрии заговорили о выходе из ЕС и последует ли за ней Польша

Пашинян настаивает на начале демаркации границ с Азербайджаном

США хвалят Литву, но на помощь не спешат

народ Молдавии – в изгнании

Американская оккупация, наркотики и «Талибан»

И это так - лишь о некоторых проблемах у тех, кого янки вроде бы как успешно прикормили и приручили. Заметьте, железобетонно вмуровавший идеологию компартии в идеологию государства Китай на фоне всех этих ужимок и прыжков выглядит примером для подражания.

Впору ВВП проявить инициативу и пригласить в рамках обмена несколько десятков тысяч китайских коммунистов, отправив им на учебу в трудовых лагерях всю вертикаль власти нашей родной и горячо не любимой КПРФ с бессмертным Зюгановым во главе. Глядишь, за несколько лет две партии и смогли бы создать применимую к реалиям России идеологическую концепцию и встроить её в органы власти в качестве независимой вертикали.

И тогда граждане России, видящие отклонение тех или иных чиновников от генеральной линии развития России, могут апеллировать не к тем же чиновникам, а к идеологам, к комиссарам, обязанностью которых и является контроль и исправление тех огрехов, которые допускает госаппарат на всех уровнях управления.

Создать, точнее, восстановить, эту систему управления государством будет очень нелегко - китайский десант тут не поможет. Но другого эффективного механизма управления и контроля огромной страной я не вижу.

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: