Новости

«А иди, пожалуйста, на@уй, а?» Бабченко не понравилась реакция британских СМИ на свое воскрешение

Журналист Аркадий Бабченко, смерть которого инсценировала Служба безопасности Украины, негативно отреагировал на статьи в британской прессе, посвященные его "воскресению".

"Дорогая пресса Британии! А иди, пожалуйста, на@уй, а? А хотите пользы - дайте мне британский паспорт и защиту. Вот тогда и будете меня учить, как спасть свою семью. Умники х@евы, б@ядь", - написал он в комментариях к своему посту в ответ на ссылку на статью в СМИ Великобритании.

Фото: facebook.com/babchenkoa

Оценка британских СМИ спецоперации неоднозначна, но типичной можно назвать оценку обозревателя Guardian Шона Уокера.

"Теперь все будет зависеть от того, какие неопровержимые доказательства сможет предоставить Украина относительно замысла России. Если у Киева есть железные улики о том, что несостоявшемуся убийце отдавали приказы из Москвы, то вся история запомнится дерзкой, возможно, даже спорной, но успешной операцией. Но если нет, то тогда многие согласятся со словами главы организации "Репортеры без границ" Кристофом Делуаром, который сказал: "Решение украинской полиции поиграть с правдой убого и досадно, каков бы ни был ее мотив…", - пишет Уокер.

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

Ранее "Страна" сообщала, что Бабченко заявил, что заказчики его убийства через пару месяцев повторят попытку:

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Фото: facebook.com

Судя по всему, в своем посте Бабченко говорит о тех, кто стоит за неудавшимся заказным убийством. 

"Сейчас пару дней у них будет шок, потом пару недель они будут обтекать, потом пару недель их будут драть во все щели за проваленную операцию, даст бог, кого-то и уволят, тогда вообще есть много времени. А если даже и не уволят, то все равно несколько месяцев понадобится на выстраивание новых схем, поиск нового исполнителя, поиск оружия, завоз денег и прочие технические детали", - предполагает Бабченко.

По мнению автора поста, в запасе есть пара месяцев до того момента, "пока ты не начнешь заново параноить - началась на тебя охота опять, или нет", - признался Бабченко.

Тэги: