Новости

Им не нравится наш День Победы

9 мая стал для либералов очередным поводом для информационных атак

Только что прошедшее по всей стране празднование 9 мая, грандиозный парад Победы в Москве, «Бессмертный полк», который хотя и прошел в этом году в онлайн формате, но в нем приняло участие в два раза больше россиян, чем в прошлом году, еще раз показали единство нашего народа. Перед лицом беспрецедентного давления со стороны Запада, окружившего Россию со всех сторон военными базами, вводящего против нас все новые санкции, яростно пытающегося нашу страну подорвать и развалить, мы не становимся на колени, а продолжаем уверенно и спокойно обустраивать ее, никому не грозим, но надежно обеспечиваем свою безопасность.

Однако праздник показал и другое: клеветники и провокаторы, нагло оплевывающую нашу Победу, не унимаются. Подстрекаемая и финансируемая Вашингтоном пятая колонна внутри России, упорно, открыто и безнаказанно продолжает свою подрывную работу. И 9 мая для них не исключение.

«С чем мы приходим к очередной годовщине Победы? – презрительно кривит губы на «Эхе Москвы» либеральный гуру Леонид Гозман. – Мы в изоляции, у нас нет союзников, нам не с кем заключать даже преступный пакт Молотова-Риббентропа. Тогда, в сорок пятом, праздновалась победа человечества над планетарным злом. От этого общечеловеческого заряда не осталось и следа – мы единственные победители и мы опять окружены врагами. Мы грубо нарушили международные договора, мы захватили чужие земли, мы ведем войну на территории Украины и Грузии – такое не могло присниться и в страшном сне. Мир все чаще вспоминает предвоенные годы, но в качестве угрозы человечеству теперь видят нас… Мне страшно за нашу страну!» – панически восклицает Гозман.

Но на самом деле ему совсем не страшно, раз он так нагло лжет, не опасаясь последствий. Какие это «чужие земли мы захватили»? Он имеет в виду российский Крым, который вернулся в родную гавань, согласно волеизъявлению его жителей? Какую войну мы ведем в Грузии и на Украине? В 90-е годы мы почти совсем разоружились, а что получили от США и Европы в ответ?

Это нас окружают со всех сторон военными базами, США тратит на гонку вооружений в 10 раз больше, чем Россия, НАТО проводит сейчас у наших границ беспрецедентные за последние годы маневры, а Россия – «угроза человечеству»? Что за подлую ложь несет этот вконец обнаглевший Гозман!

В авангарде негодяев, подло искажающих историю и издевающихся над праздником Победы, и другой яростный русофоб – Александр Невзоров из Петербурга.

«Мы же понимаем, что всё это пропагандонство – это подгонка к дате, – глумится он в своем блоге на «Эхе Москвы», оплевывая фильм о Зое Космодемьянской. «У них там, по-моему, какое-то мероприятия 9 мая. И для такого кинца это самое благоприятное. Ведь снова звезды приобретают свой рубиновый облик. Это важнейший момент. С начала мая всё идет по возрастающей. Все в бантах цвета колорадского жука. Калясочки ездят со стволами, направленными друг к другу «Можем повторить». Вот все победобесие разворачивается, наступает у них, как я понимаю, 9 Мая – бабах! – а вот 10-го уже всё кончилось, магия развеялась. В народных головах совершенно другие пилотки. И вот эту идеологическую рыже-черную елку до июня в доме держать никто не хочет. Ее выносят сразу. Наваждение проходит, осыпаются рубины со звезд Кремля. И звезды над Кремлем становятся морскими и начинают шевелиться, напоминая народу об утраченных пляжах Турции. Приходит "бессмертный пляж" на смену всему. И Сталин воспринимается только в плавках и только тем, что он своей физиономией напоминает турка-аниматора. И никакой другой основы для идеологии нет».

Как обычно, не удержалась от пакостей и глумливых намеков в День Победы другой знаковый борзописец либеральной тусовки – Юлия Латынина. «В Тверской области, – пишет она на сайте «Эха», – пройдет парад детсадовцев в военной форме. В братской Беларуси, в Витебской области показали реконструкцию сожжения жителей деревни Шуневка во время войны. Ну, видимо, Лукашенко таким тонким способом намекал всему населению Беларуси, что с ним будет, если они будут голосовать не так, как надо. Это называется "Можем повторить!" В связи с этими реконструкциями сожжением жителей деревни лозунг "Можем повторить!" в устах наших властей приобретает все более грозное значение. Как сказал Навальный "Ваш голый король украл знамя Победы и хочет сделать из него себе стринги", – заявила Латынина. Ничего другого в голову этой доморощенной «фурии либерализма», как ее именуют, в день 9 мая – святого для нашего народа праздника – не пришло.

Собчак ставит на Израиль

Недовольно морщится от парада Победы в Москве скандальная героиня времен Дома-2 Ксения Собчак, подвизающаяся сейчас в роли штатной телеведущей на Первом канале. В своем комментарии на «Эхе», размещенном в сопровождении фото, на котором она ухмыляется на фоне танков на репетиции парада в столице, эта гламурная дама признается, что парад на 9 мая и сама эта дата вызывают у нее «странное ощущение». «Способ её празднования, – изображая глубокомыслие, рассуждает Собчак, – мне кажется немного странным. На мой взгляд, это день памяти и скорби, а не демонстрации оружия. Какое бы мощное и смертоносное оно ни было».

При этом она не нашла ничего лучшего, как почему-то поставить нам в пример Израиль, государство, которого в годы Второй мировой войны вообще не было на карте.

«У Израиля, например, – наставительно поучает Собчак россиян, – есть очень интересная традиция на этот счёт. В апреле там отмечают День Катастрофы – траурное мероприятие в память о евреях, погибших во Второй мировой. В 10 часов утра по всей стране звучит сирена и города останавливаются. Дороги встают, затихают улицы, тормозят поезда. Люди выходят на улицу и две минуты молча стоят. Это – дань памяти и скорби. Мои друзья, ставшие свидетелями этого, навсегда запомнили эти сильнейшие эмоции и звук, напоминающий о жути и кошмаре войны, о бомбардировках и смерти. Не знаю, может чем-то подобным заменить Парад…»

В ответ на «советы» Собчак депутат Госдумы Евгений Ревенко напомнил, что и в Израиле День победы над фашистской Германией тоже является праздничным днем. А в России уже есть День памяти и скорби. «Речь идет о начале войны – 22 июня. День Победы – это праздник, хоть и со слезами на глазах. Это подвиг российского народа», – подчеркнул Ревенко.

По его мнению, 8 и 9 мая скорбеть должны потомки коллаборантов, которые помогали человеконенавистнической политике Третьего рейха. «Для них это день разгрома и капитуляции, а для нас это праздник!» – заключил он.

В своем репертуаре и бывший юморист Виктор Шендерович, вслед за Собчак тоже считающий, что мы 9 мая должны посыпать голову пеплом и даже извиняться.

Вспоминая в этой связи ныне уже покойного драматурга Александра Володина, ветерана Великой Отечественной войны, он начинает спекулировать: «А ведь он – воплощение этой темы! И герой войны, проливавший кровь за родину, – и оккупант, советский солдат, "освобождавший" в сороковом году Латвию. Та вина жила в нём. И она ничуть не отменяла ни его мужества, ни подвига солдат Великой Отечественной. Наоборот: именно способность отделить зерна от плевел, разобраться в своем прошлом и открывает человеку (и нации) путь в будущее. Просить прощения – удел сильных. Благодарность и рефлексия – свойства человеческой души. А не признавать очевидного, бронзоветь в собственном величии и играть желваками, демонстрируя крутизну, – судьба закомплексованных м…ков и ущербных наций», – ерничает Шендерович.

Это он (кстати, недавно хвастливо объявивший, что принял гражданство Израиля) теперь так о России, о нас с вами, кто 9 мая вышел отмечать наш великий праздник. Советские солдаты, освобождавшие Европу от нацизма, для Шендеровича – «оккупанты», а Россия – «ущербная нация».

Фига в кармане от Белковского

Откровенно издевается над нашим праздником на «Эхе» либеральный публицист Станислав Белковский. Ёрничая на тему внесённого в Госдуму законопроекта о запрете публичного отождествления роли СССР и нацистской Германии во Второй мировой войне и отрицания «решающей роли советского народа в разгроме нацистской Германии и гуманитарной миссии Союза ССР при освобождении стран Европы», он сопровождает это таким глумливым комментарием: «Лично у меня нет возражений против этих формулировок, поскольку, действительно, что там отождествлять? Цели руководства СССР и нацистской Германии были качественно разными. У нацистской Германии была цель установление господства в евроатлантическом мире и, по возможности, уничтожение коммунизма. А у Советского Союза цель была установление всемирного господства коммунизма. И те, и другие стремились уничтожить демократию».

«Формулировка же вторая, – продолжает ёрничать Белковский, –хотя и верна, но кажется мне двусмысленной. "Запретить отрицать решающую роль советского народа в разгроме нацистской Германии…" – Бог с ним, не будем отрицать, конечно,"...и гуманитарной миссии". "В разгроме гуманитарной миссии", – фактически утверждает текст законопроекта. – "Союза СССР при освобождении стран Европы… Ну, гуманитарная миссия Союза СССР во 2-й половине 40-х годов сводилась к установлению тоталитарного режима в Восточной Европе. Она действительно была разгромлена в конце 80-х годов в результате череды "бархатных революций", а, в общем, поражения Советского Союза в "холодной войне" и краха самого советского тоталитарного антихристианского проекта. Поэтому слова "разгром гуманитарной миссии Союза ССР" – то, что не надо отрицать – относятся не к 40-м годам, не ко Второй мировой войне, а к Третьей мировой войне, то есть "холодной", и к концу 80-х. Это, пожалуй, следует уточнить».

Что тут скажешь? А говорить ничего и не надо. Дождемся, когда закон об уголовном наказании за издевательство над нашей Победой и за искажение истории вступит в силу и эти глумливые «комментаторы» получат, наконец, по рукам.

Жаль только, что этот закон не будет иметь обратной силы. И пока что их кощунственные заявления остаются, увы, безнаказанными.

Но и до некоторых из них доходит!

Однако что-то в головах у некоторых представителей этой «прогрессивной общественности» все-таки в последнее время меняется. Вот что пишет, например, на том же «Эхе» его постоянный комментатор, скрывающийся под псевдонимом «Мейстер», комментируя поток лжи и клеветы своих единомышленников в адрес парада Победы.

«Если говорить про "излишний милитаризм", – пишет он, – то достаточно вспомнить, что такое в тех же США День Независимости и каким милитаризмом наполнена эта дата. Или день Великой Французской Революции. Который, чисто исторически, открывает одну из самых кровавых страниц в истории Франции. И страница эта не переворачивалась вообще несколько десятилетий. И ничего, никого особо всё это не смущает. Потому, что "свобода стоит дорого"».

«И если уж говорить про День Победы, – продолжает псевдоним, – то он тоже про свободу дорогой ценой. Очень дорогой и кровавой. Да, СССР можно с очень большой долей условности назвать государством, где ценилась человеческая свобода. А уж в сороковые-пятидесятые и подавно. Но сам шанс этой свободы в будущем был получен нашей страной именно тогда. Потому, что случись все иначе, хоть история и не знает условных наклонений, то, возможно, и "пили бы баварское”, только не мы, потомки тех, кто отдавал свои жизни на полях сражений Великой Отечественной. Большинства из нас, есть такое мнение, не было бы чисто физически. Не существовало бы в реальности. И какая уж тут свобода?»

Вот уж что верно, то верно! Наконец-то даже и до некоторых публицистов «Эха» это дошло!

Николай Петров