Новости

Иммунитет для Шмыгаля

Лучший галицкий премьер Шмыгаль опять пролетел со своим «рефератом» на тему: «Как нам сделать украинцев счастливыми, но чтобы нам за это ничего не было».

(Рабочее название документа по журналу регистрации Кабмина: «Ни о чем»)

И это несмотря на то, что, во-первых – Путин готовится напасть; во-вторых - в своей программе Шмыгаль уверенно вступал в НАТО, пребывал на короткой ноге с Брюсселем, самоотверженно боролся с российской агрессией, которая упоминается в документе пару десятков раз, а светлое будущее должно было наступить уже завтра. Максимум – послезавтра.

Не помог даже, не лишенный истерической изюминки, спич какого-то «слуги народа», который клято уверял: программа Шмыгаля – это плоть от крайней плоти продолжение стратегии Зеленского.

(Ну, а что вы хотите? Если президент – никакой, то что вы хотите от его стратегии?)

Разумков сказал: «Прошу підтримати, та голосувати!» (эта фраза является условным сигналом для тупых фотографов с Трускавецких курсов – надо голосовать «За!»; если законопроект не годится - Разумков говорит: «Прошу визначатись, та голосувати!»), но… могучая «монобільшість» наскребла лишь 176 голосов в поддержку стремительно-решительных реформ Шмыгаля по борьбе с гибридной агрессией и коронавирусом.

Что же, лето перестает быть томным.

Возможно теперь Шмыгаль наконец-то выйдет из анабиоза, наденет вышиванку, споет гимн и всерьез возьмется за программу «уряду». И документ, располневший с 10 до 86 страниц, поправится еще страниц на 200. Со слайдами и фотосессиями инвестиционных нянь topless. Туда впишут шумеров, двухпартийную поддержку США, Бандеру с Петлюрой, парад ВСУ на Красной площади, стратегию развития украинских Курил, колонизацию Марса и кейс трудоустройства украинских пенсионеров на рынке Forex (500 тыс. рабочих мест).

И, обязательно – продолжение «ползучего наступления на Донбассе», о котором недавно говорил Парубий. Говорил - как об эффективной стратегии великого флотоводца Порошенко. Да, ползущий Парубий – это свежо, креативно, сулит поступление в нашу экономику миллионов денег и стремительное развитие космического дела.

Но, думаю, и эту – доработанную напильником программу, парламент не утвердит, не даст годичный иммунитет. Правительство Шмыгаля будут держать в черном теле до осени – к местным выборам.

Именно перед выборами Шмыгаля, взявшего на себя весь негатив от расползающегося по стране кризиса, пошлют на х… в отставку. А народу явят нового «слугу», «на 100% своего», спасителя – который уж точно выведет страну из перманентной дупы.

В общем, цЫрк будет продолжаться. Пока у власти слепоглухонемой «не лох» и его «95 квартал».

Алексей Куракин

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.

Комментарии

Не ну кэп идея то хорошая, чтоб как показывают президента народ автоамтически ржал. А так в целом вобще печальненько. хорошо бы чтоб еще на Донбассе перестали стрелять.Ну есть же фильм про Ивана Васильевича и профессию Кемска Волость забирайте.Просто если реально то так половина регионов ну там то что на выбрах 1996 называлось красный пояс.То есть Херсон Харьков Николаев просто уйдут нафиг. А Львов и иже с ним просто никто не захочет защищать потому что Польша типа хозяйничает лучше.

спецносс развития роисси

Страницы