Новости

Итак, краткие субъективные итоги дебатов.

Я лично от них ничего не ждал. Даже если бы Порошенко на них оживлял мёртвых и превращал воду в вино, а Зеленский бы публично обосрался в штаны говном, голосовать надо было бы всё равно за него.

Чисто по факту.

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

Политическое содержание строго 0, чего и следовало ожидать. Порошенко троллил Зеленского Путиным и Коломойским, Зеленский троллил Порошенко Свинарчуками и нарушенными обещаниями. Выступление Порошенко представляло собой реферат постов порохоботов, которые мы читали в сети всё это время. Выступление Зеленского - краткий пересказ разговоров на кухнях.

Зеленский старательно строил из себя политического украинца, но получалось, если честно, не очень натурально. Периодически сбивался на русский, оговорочки типа "повстанцев ДНР".

Порошенко явно чувствовал себя не в своей тарелке, пытался скрыть волнение криком, вылезал за пределы регламента. Кажется, не ожидал, что его будут одёргивать, но его одёргивали.

 

 

Зеленский лучше владел собой, соблюдал тайминг. Несколько раз подчеркнул, что его рейтинг - результат ошибок Порошенко, то есть звезда во лбу пока не загорелась. В целом, он выглядел более естественно и уверено - что вполне понятно с учётом рейтингов.

Порошенко явно надеялся навязать свою логику развития событий, ему это не удалось. И это притом, что оратор из Зеленского вот очень средненький. К концу упустил инициативу окончательно, в момент "вставания на колени перед Украиной" зачем-то повернулся к зрителям жопой.

Общее впечатление: Порошенко смирился с поражением, хотя внешне принять этого пока не готов. Зеленский пока не знает, что делать с победой и, по ходу, сам слегка офигевает от происходящего.

 

 

Юрий Ткачёв