Новости

Итоги «гидности»: пришли не туда, дома холодно, а на твоей кровати лежит новый «господар»

Ну что никому не хочется крикнуть СУГС? Что-то мне подсказывает, что уже скоро за этот СУГС начнут бить морды. А потому лучше кое-кому молчать. Хотя нет, пора вспомнить бессмертные слова Тараса Шевченко (прям как в воду глядел кобзарь):

І мертвим, і живим, і ненарожденним землякам моїм в Украйні...(если что это название произведения), а далее, пророческие слова: Доборолась Україна, До самого краю. Гірше ляха свої діти, Її розпинають.

Перевод на русский, если кому есть в этом необходимость. Ведь народный язык Шевченка гораздо ближе к русскому, нежели нынешний львовский говор, который насаждается на Украине: «И мертвым, и живым, и не рожденным землякам мои в Украине»: Доборолась Украина, до самого края. Хуже Ляха свои дети, ее распинают.

  

1. «Задолжали миллиарды». Кого зимой могут оставить без отопления

Дилемма пятого года гидности, кого отключать от газа. «Зато газ в России уже не покупаем». Интересно, если Порошенко это скажет сегодня, что будет?

 

2. Порошенко почти победил в топливной войне, но вдруг...

А в общем, на сегодня на Украине существует тотальная зависимость от России по энергоносителям. И это не русская пропаганда говорит, а украинская статистика.

 

3. «Жизнь дорожает, бабки дешевеют»

Не со всеми выкладками я тут согласен (кое-что «эксперт» путает), но главная мысль правильная, как так может быть, что:

«официально инфляция, например, за год выросла на 10%, тогда как расходы на продукты питания в семейном бюджете выросли на 20%, добраться на работу стало дороже на 15%, а коммуналка подорожала в 2 раза. Кажется, что здесь где-то закралось противоречие».

А может быть так только потому, что кое-кто мухлюет, чтобы «зраду» обернуть в «перемогу».

 

4. Как Украина ушла в Европу и… оказалась порабощённой

И это не агенты Кремля, а испытанные лидеры Майдана говорят, что опять дорогу попутали. Третий раз уже, может пора остановиться?

 

5. Церковный раскол на Украине: Как Порошенко и Филарет сами себя переиграли

25 лет строили незалэжну церковь и на те. Построили, еще более залэжну. Кстати, перед Хмельниччиной было ровно то же самое. Католики пришли, отдали церкви на откуп, а людей заставляли отмечать рождество 25 декабря. Ничего нового.

Тэги: