Новости

Итоги первых суток боев, версия ВСУ

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный. С комментариями:

По состоянию на 00:00 25 февраля группировка сил обороны ведет организованную оборонную операцию на юге. Определенным составом сил ведутся оборонительные бои в районе восточнее Херсона.

Также, механизированные подразделения ВСУ отбили автомобильный мост и закрепились на левом берегу Днепра. Механизированными подразделениями в районе Рыково нанесено поражение превосходящим силам противника. Враг уничтожен.

Сообщается, что на Северском направлении ведутся бои в районах Победа и Глухов. Вражеская колонна остановлена. Подразделения первой танковой бригады по реке Белоус в направлении Чернигова остановили превосходящие силы оккупантов.

На Волыни механизированные подразделения ВС Украины заняли позиции на определенных рубежах в готовности к отражению наступления противника.

"На Слобожанщине оперативная группировка ВС Украины ведет оборону в районах населенных пунктов Довжанка, Харьков, Ахтырка, Сумы. В районах Волчанска, Белого Колодца, Приколотного ведутся оборонительные бои. Подразделения обеспечения в Ахтырке остановили очередное наступление противника", - сообщил главнокомандующий ВСУ.

Залужный сообщил, что группировка Военно-Морских Сил ВС Украины продолжает ведение боевых действий в юго-западной части Черного моря. Осуществляется оборона пунктов базирования и портов Одессы, Южного, Очакова, Черноморска. Определенные силы и средства перешли к обороне Киева.

"Воздушные Силы ВС Украины осуществляют отражение воздушных ударов противника, ведут постоянную разведку с применением БПЛА, нанесены удары по колоннам российских войск в районах населенных пунктов Новая Збуровка, Купянск, Новая Каховка и десанту противника в районе аэродрома Гостомель", - сообщил Залужный.

Группировка объединенных сил на территории Донецкой и Луганской областей по результатам боевых действий на отдельных направлениях восстановила положения по переднему краю. В полосе ответственности отдельных подразделений противник пытается вклиниться в боевые порядки наших войск на глубину взводных опорных пунктов.

Залужный сообщил, что ориентировочные потери противника составили: танков – более 30 ед., боевых бронированных машин - до 130 ед., самолетов - 7, вертолетов - 6.

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.