Новости

Из Москвы в Крым - очевидное, но невероятное

Потребовалось время, около суток, чтобы отоспаться и отогреться. Улетал я из солнечного Домодедова, доехав до аэропорта за рекордные 15 минут. Погода прекрасная, в аэропорту и вовсе пришел в полный восторг. Спасибо панике, но вечно суетливая гавань была величаво спокойна. Никакой суеты, спешки, шума толпы, шарканья и криков: "Сара, хватай мешки, вокзал отходит!"

Охрана только что не зевала в кулак и была крайне малочисленна. Как, впрочем, и пассажиры.

Радует, что никто ни от кого не шарахается, люди спокойно обедают и общаются. В масках по-прежнему людей мало. Но если 20-го в Москве это был один из 30, то теперь процентов 15-20 носят маски. Но в автобус грузятся спокойно, никто не кашляет и от соседей не шарахается. Так что в самолет грузятся весело и быстро. Кстати, одна из стюардесс тоже без маски, а вот две самые очаровашки мордашки скрыли.

Но продолжу показ Домодедово:




Как видно, в 15-00 23 марта в Домодедово все прекрасно

Солнце светит, ура, весна!


Вот и пройдена предполетная проверка (30 секунд) и вперед - к теплу - в Крым!

Прошло менее трех часов и ... О, что это за окном!?

Это же мой самолетик. Верните меня обратно!

Вы смотрите на фото ниже и вам кажется, что вы всё понимаете? Ни хрена вы не понимаете. Это не дождь!!!

И это не ветер - это ураганный холодрыжище, выдувающий всё. Ну, почти. Слава богу, мне хватило ума прилететь в альфовском пилоте - из любой другой меня бы выдуло на фиг за 5 минут.

Да, это снег. Мокрый и много.

А почти горизонтальные черточки не брак снимка, а несущийся во все щели снег. Мокрый.

Так что ждать автобуса я не стал и мои 276 рэ за билет улетели в пользу Гортранса. Откопав водителя из машины, к 22 я был дома и ... и жизнь начала налаживаться.

Как оказалось, утром уже светит солнце, цветет сакура и даже у моря в пилоте не холодно - плюс 4. Но купаться рано, ветра  очень холодные.

За моей спиной Яшмовый пляж. Виден новый крест на острове, через неделю закончат ремонт 850 ступеней и мы их заново пересчитаем.

Хорошего дня, как с некоторых пор принято говорить!

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.