Новости

Из-за обысков у Авакова в Харькове перекрыли улицы

Харьковчане не рады перекрытию улиц, но лично знавшие Авакова рады не меньше меня - лучше поздно, чем никогда. Уж больно много крови с 90-х на этом мультимиллионере.

Конечно, пока все ограничится нервотрепко и небольшими деньгами, но главное ведь начать грызть друг друга.

Дерзайте, ублюдки!

Кстати, НАБУ проводившее задержания с усилением полка "Азов", прямо под янки сидит.
https://pbs.twimg.com/media/DNdtHD5X0AAeQmq.jpg Аваков жжет напалмом:

"МВД Украины констатирует, что на Украине продолжается гибридная война, направленная на дискредитацию политиков и должностных лиц, которые твердо стоят на позиции реформирования и оздоровления государственных институтов, в частности правоохранительной системы.  Сегодня поводом для новой волны информационной кампании о якобы злоупотреблениях, допущенных во время процедуры закупки тактических рюкзаков для нужд АТО в 2015 году, стало проведение следственных действий в помещениях бывшего заместителя министра внутренних дел Сергея Чеботаря и сына главы ведомства".

Дальше ещё смешнее:

  "Национальное антикоррупционное бюро Украины занимается политической, а не юридической деятельностью, что является недопустимым и требует немедленной коррекции".

В Национальном антикоррупционном бюро Украины продолжают настаивать, что действуют исключительно в рамках закона: "31 октября 2017 детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров провели ряд обысков, в результате которых по подозрению в растрате более 14 миллионов гривен задержаны три человека: бывший заместитель министра внутренних дел Украины, представитель фирмы-победителя тендера по поставке рюкзаков и еще одно частное лицо".

Указанные лица были причастны к закупке за счет МВД Украины рюкзаков по цене, существенно превышающей среднерыночную. Товар не был поставлен вовремя и не отвечал требованиям, установленным МВД.  Арестованным предъявлены обвинения по статье "Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением". При этом в распространенном заявлении не называются конкретные имена.

В эфире телеканала "112 Украина" бывший советник главы МВД Илья Кива: "Александра задержали... Его хотят лишить свободы, чтобы иметь возможность манипулировать министром и иметь возможность давления на его решение".

20 октября местные СМИ рассказали о том, что  Порошенко обвинил Авакова в преступном бездействии за то, что "людям Саакашвили и Семенченко удалось установить палатки на улице Грушевского". "Выбирая между кровавой дракой на улице и полупустыми палатками, он выбрал последнее", - пересказали  ответ министра журналисты.

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.