Новости

Израильские СМИ обвинили в трагедии 2 мая Парубия и грузинских снайперов Пашинского

В эфире израильского телеканала ILand вышла расширенная версия фильма «Площадь разбитых надежд», авторы которого высказывают свою версию о причинах трагических событий 2 мая 2014 года в Одессе.

фото: gazeta.ru

Главными героями фильма стали «грузинские снайперы» — трое граждан Грузии, которые, по их собственным словам, были отправлены в Одессу по указанию нынешнего спикера Верховной Рады Андрея Парубия.

 

В частности, мужчина, представившийся Цезари Баджалидзе утверждает, что лично участвовал в погроме и убийствах на Куликовом поле в Одессе. В подтверждение его слов авторы фильма приводят видеозаписи, на которых человек, похожий на Баджалидзе, запечатлён внутри Дома профсоюзов после его штурма националистами.

Израильские СМИ обвинили в трагедии 2 мая Парубия и грузинских снайперов Пашинского

Надпись по-грузински на заборе у Дома профсоюзов, сделанная 2 мая 2014 года

фото: timer-odessa.net

Баджалидзе рассказал, что накануне 2 мая в Одессу прибыли несколько автобусов с боевиками из различных регионов Украины. На месте для них уже якобы были подготовлены ёмкости с бензином и оружие (палки, цепи и тому подобное).

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

По его словам, именно Парубий формировал вооружённые отряды наёмников для противодействия «сепаратизму» на Юго–востоке Украины. В состав этих отрядов, в частности, якобы вошли люди, участвовавшие в расстрелах активистов Евромайдана в Киеве в феврале 2014 года — например, Александр Ревазишвили, бывший героем фильма фильма «Украина. Скрытая правда» режиссёра Жана Микалессина. Эти люди якобы прибыли в Украину по поддельным документам, и впоследствии подчинялись Андрею Парубию и нардепу Сергею Пашинскому.

timer-odessa