Новости

Кабмин обнародовал отчет о своей работе

Отчет Кабинета министров Украины о ходе и результатах выполнения программы деятельности в 2019 году обнародован на сайтах Верховной Рады и правительственном портале.

Верховная Рада планирует заслушать отчет правительства в пятницу 21 февраля вместо традиционного часа вопросов к правительству.

"Согласно статье 228 регламента Верховной Рады Украины Кабинет министров Украины подает отчет о ходе и результатах выполнения Программы деятельности Кабинета министров Украины в 2019 году", - говорится в представлении.

В частности, в отчете говорится, что Программа деятельности Кабинета министров, одобренная Верховной Радой 4 октября 2019 года, определила четкие цели, основные ориентиры и направление работы правительственной команды, направленные на решение конкретных проблем граждан и создание условий для обеспечения положительных сдвигов в повседневной жизни украинцев.

"Правительство только в начале этого пути, и по многим направлениям только закладывает основу для дальнейших изменений, однако и за этот короткий период работы удалось достичь ряда весомых результатов, которые уже сейчас способны существенно улучшить жизнь наших граждан", - отмечается в документе.

Как подчеркивают в Кабмине, правительство упорно работало в направлении усовершенствования системы предоставления медицинских услуг и обеспечение большей доступности лекарств, повышение качества образования, обеспечение защиты детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

"С целью недопущения снижения уровня благосостояния украинцев мы создали условия для уменьшения сумм в платежках за тепловую энергию, уже стало реальностью для значительной части домохозяйств. Также правительство значительное внимание уделяло вопросам обеспечения макроэкономической стабильности, повышению инвестиционной привлекательности и улучшению условий ведения бизнеса", - говорится во вступлении к отчету.

Отмечается, что в 2019 году экономика Украины росла высокими темпами. В II и III кварталах темпы роста ВВП превысили 4% и были одними из самых высоких в Европе.

Статья 228 регламента Верховной Рады, в частности, предусматривает, что парламент один раз в год рассматривает отчет Кабмина о ходе и результатах выполнения одобренной ею Программы деятельности Кабинета министров. Отчет о ходе и результатах выполнения Программы деятельности представляется Кабинетом министров в 45-дневный срок после окончания календарного года.

После заслушивания отчета правительства и содокладов комитетов проводится обсуждение отчета. По итогам обсуждения отчета Кабмина Верховная Рада принимает соответствующее постановление.

В случае, если деятельность Кабинета министров признана неудовлетворительной, Верховная Рада при условии соблюдения требований статьи 87 Конституции Украины может принять резолюцию недоверия Кабинету министров без дополнительного включения этого вопроса в повестку дня пленарного заседания Верховной Рады.

Как сообщал Укринформ, Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков на заседании Согласительного совета в понедельник, 17 февраля, заявил, что отчет Кабинета министров о своей работе поступил в Верховную Раду. Он попросил парламентские комитеты рассмотрели этот отчет на заседаниях в среду, чтобы Рада могла заслушать документ в пятницу, 21 февраля.

Листаю отчет нашего родного, любимого по матери, плоть от крайней плоти народа правительства.

ТОП 100 достижений - это вам не пошлые ракеты запускать и банальные мосты строить!

Анбандлинг, мордатые иностранные инвесторы, стейкхолдеры, процентные пункты на логарифмической шкале и графики неумолимого роста всего, что может расти.

Смелый, пронзительный взгляд в 2030 год. Новая визия!

Самый первый в Украине «Офис евроинтеграции» в Херсоне. Чтобы, понимаешь, эта самая интеграция была повернута к людям не задом, а передом!

И все это щедро приправлено новостями из будущего: "буде поставлено", "буде спрямовуватись", "що дозволить", "створить", "підготовлено до запуску", "закладено надходження", "може скласти", "заплановане наймасштабніше будівництво", "це спрятиме".

Ну, во –первых… Это красиво!

Во-вторых… Впрочем, достаточно и первого.

 

Отчет правительства Гончарука «100 побед» - это откровенный плевок «соросятни» в сторону Зеленского. Даже не плевок, а 100 плевков.

Создание альтернативной реальности со слайдами, постоянным «улучшением качества жизи», неведомо откуда взявшемся росте ВВП,  «бурные экономические темпы развития».

Такой откровенной лжи не было даже при премьере Яценюке,  который хоть ссылался на «папередников» и объяснял, почему страну удалось «удержать над пропастью».

«Соросята» избрали другую стратегию. Они рассказывают, что при них  все просто отлично и предлагают в это тупо поверить.

По сути, это повторение знаменитого совещания в кабинете Леши на тему «как нам на***ать тупого Зеленского». Только на этот раз объемом в 300 страниц с красивыми графиками. Изображение «счастливой жизни украинцев».

Если Зеленский сглотнет и на  этот раз  - а так, скорее всего и будет, то он окажется проигравшим в войне с «профаном».

Феерическое шоу «соросятни» с отчетом намечено на пятницу. Спикер Разумков сразу предупредил, что никаких решений по отчету приниматься не будет. Просто все возьмут к сведению, что Зеленский вместе со своим декоративным офисом ничего не может.

Продолжайте исповедовать «украинский центризм» и вытираться от смачного плевка «соросятни».