Новости

Как по крымско-татарски будет «зрада» и «ганьба»?

В Крыму задержали помощника Джемилева — Эрола Велиева. Задержали как положено – мордой в пол, руки за спину и «пошли расскажешь». Он и рассказал… У Чубарова началась истерика, он тут же созвал пресс-конференцию, где начал рассказывать, что не причастен, «я не я и лошадь не моя». При этом настаивая, что Стешенко, с которым на связь вышел его помощник, не является членом террористической группы, которую организовал и финансировал в Крыму Велиев, и отрицая, что его помощник прямо причастен к проведению разных террористических акций, пытаясь устрашить тех, кто остался верен народу, а не клану карлика Джамилева и нищеброда-рекетира – Чубарова.

 

Чубаров пытался отрицать, что не по его приказу подожгли дом муфтия Крыма и «меджлис» здесь не причем. Вроде как сам загорелся дом… А 12-го сентября 2017-го года не по его приказу коктейлями «Молотова» закидали дом Васви Абдураимова, который выступал в поддержку России на заседаниях в ООН и Совета Европы, рассказывая о истинном положении крымских татар на полуострове.

Сам Стешенко, был задержан при въезде в Крым 12-го апреля. Велиев признал, что они учились вместе в Харькове, в течении девяти лет, но знакомство с ним отрицает. Чубаров пошел еще дальше – он несколько раз утверждал, что «Стешенко топили в море много раз». Спрашивается ЗАЧЕМ? Если в нашем, современном мире существуют методы экспресс-допроса, когда допрашиваемому вводят определенные вещества и он просто не может удержаться, чтобы не поведать всем, кто готов выслушать обо всем, что вспомнит и что интересно слушателю. Видимо Чубаров до конца жизни не отойдет от своих рекетирских привычек и не понимает, что людей калечить и убивать необязательно.

Видео с признанием неудавшегося боксера Стешенко находится в свободном доступе, каждый может посмотреть и определить – утопленник ли это говорит? Запуган ли он? Отсутствуют ли у него ногти, пальцы…

 

На самом деле, меджлисовцы таким образом пытаются запугать народ Крыма, проводя террористические акции по 500 долларов. И отрицать причастие к этим терактам Чубарова и Джамилева просто смешно. Укрывшись на территории Украины, власти которой, не стесняясь, занимаются террором населения в тылу и обстреливая артиллерией людей, проживающих на Донбассе.

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

Смешно, если вспомнить, что именно эти «народные герои» устраивали блокаду Крыма, подорвав опоры ЛЭП. Вспомните про блокпосты этих террористических команд, со стороны Херсона. Не забывайте и про дикие скачки с блокированием прохода пресной воды на полуостров. Это не террор? Тогда что это?

Созвав срочную пресс-конференцию, Чубаров пытается скрыть преступную деятельность и преступную направленность «меджлис»* и его самоназванных лидеров. Но у людей память не такая короткая, как хотелось бы Чубарову. Они прекрасно помнят рэкет и экстремизм в Крыму 90-х от чубаровской группировки. Не забыт и погибший от их рук 06.11.1993-го года Юрий Османов.

Юрий был председателем комитета депортированных народов. Он не стесняясь называл порочащими движение Джемилева и его выступления, в которых утверждалась «неизбежность» столкновения крымских татар и русских в Крыму.

У меджлисовцев проблемы и на Украине. Видимо, не желая, чтобы доказательства их террористической деятельности были приняты в международных организациях, они истерят по этому поводу. А На Украине им, оказывается, уже не рады, потому как Чубаров мечтает о собственной вотчине, под названием «Крымско-татарская автономия», а упоротые украинствующие твердят о том, что «Крым – це Украина», и никаких особых этнических «автономий» для татар там быть не должно, а только власть сельские рагулей. В общем, «нашла коса на камень».

Помнится, год назад (18 мая 2017 года) наша славная Генеральная прокуратура, которую возглавляет товарищ Луценко без юридического образования, с помпой, хоровым пением, в вышиванках и в торжественной обстановке выдала на-гора уведомление о подозрении товарищам Сталину и Берии в депортации крымских татар в 1944 году.

Я уж думал, что в этом году – аккурат к очередной годовщине депортации — Юрий Витальевич, опять же, в вышиванке, передаст уголовное в дело в самый справедливый украинский суд с требованием клятого и сурового наказания обвиняемых.

Но, что-то не сложилось. То ли «підозру» не удалось вручить фигурантам, то ли обвиняемые молчат и не идут на сделку со следствием. И Юрий Витальевич, наверное, забыл, что еще в ноябре 2017 года были внесены изменения в УПК Украины (ст. 219), которыми срок досудебного расследования после оглашения подозрения может быть продлен лишь на 12 месяцев. А срок досудебного расследования, который закончился… восстановлению не подлежит.

Не стоит ли теперь Генеральной прокуратуре, в соответствии с законом, закрыть уголовное производство (из-за собственного долбое***зма) и… извиниться перед уже бывшими подозреваемыми?

Товарищи юристы… простите – панове правныки, что скажете?

На примере крымско-татарских группировок, лояльных «меджлису», можно увидеть, как украинская влада относится к своим союзникам. Фашиствующие с Украины отнюдь не против вести террористическую войну против России, Донбасса, против своего же народа в остальных частях Украины. Но они пошли дальше всех, в своих полусумасшедших мечтах. Есть пословица: «Не дели шкуру не убитого медведя». Так в нашей ситуации они самую настоящую битву развернули вокруг этой самой шкуры, и снять которую с этого самого медведя у них, мягко скажем, руки коротки. И все, что они могут – это террор. Но к счастью, ФСБ прекрасно справляется с поставленными задачами, как и Народная Милиция на Донбассе.

Как по крымско-татарски будет «зрада» и «ганьба»? Подскажите эту фразу Чубарову, ему ее надо очень хорошо запомнить. Потому как вряд ли его примут за пределами Украины, разве что в тюрьме по обвинению в терроризме. А на Украине у него не складывается.

 

Что касается Александра Стешенко, то он добровольно сотрудничает с правоохранителями России, рассказывая такие подробности о террористической деятельности Чубарова, что сомнений в том, что такое «меджлис»* не останется даже у «наших партнеров».

*Запрещенная в РФ организация

фото: voskhodinfo.su

Сергей Лебедев