Новости

Как в Одессе «критикуют» киевский режим

Глава Одесского национального университета им. Мечникова, доктор политических наук Игорь Коваль похвалил украинское руководство за выступление в Давосе. 

Соответствующее заявление ректор вуза сделал в интервью «7-му телеканалу» Одессы. Так, говоря о недавней большой международной встрече, Игорь Коваль отметил, что выступление представителей Украины было достаточно правильным, хотя к подобным форумам всё же следует готовиться тщательнее.

«Ну, вы знаете, и Европа, и мир уже устали от того, что мы говорим: "Любите нас, потому что мы украинцы!"», — пояснил учёный–политолог.

Он также вспомнил, что в одном из районов американского Чикаго, населённых представителями именно украинской диаспоры, написан на здании лозунг: Kiss me, I am Ukrainian.

«Этого уже недостаточно: сейчас нужно быть более аргументированными, доказательными и говорить не просто о перспективах, а о том, что уже конкретно делается правительством для того, чтобы создать инвестиционный климат. И не только для тех, кто, возможно, придёт к нам в качестве инвестора в результате этих заклинаний. Но показать, что сделано для своих прежде всего людей, в нашей стране. Чтобы заработал средний и малый бизнес», — отмечает Игорь Коваль.

В целом же, по его убеждению, для имиджевой составляющей Украины встреча в Давосе является положительной, «главное, чтобы за этим последовали конкретные действия».

Напомним, что на Ukrainian Breakfast 2020 в швейцарском Давосе премьер-министр Украины Гончарук активно зазывал иностранных инвесторов, пообещав им полное содействие и комфортную работу.

«Для того, чтобы быть успешным в Украине, для инвестора: вы должны знать только пару слов: "Слава Украине!" Если вы знаете эти два слова, то точно вы будете чувствовать себя в Украине, как дома. Повторите за мной: "Слава Украине! Героям слава!"», — сказал госчиновник.

Комментарии читателей:

ТАЙМЕР