Новости

Как выбирать врагов. Блог политзаключенного

Оппозиционный Журналист Дмитрий Василец, которого вместе с Евгением Тимониным, осудили к девяти годам лишения свободы по обвинению якобы в "пособничестве терроризму" за настройку канала на Ютуб, продолжает писать "Вестям" из СИЗО. Тексты он передает через своего адвоката. Дмитрий имеет свой взгляд на происходящее в нашей стране, а его опыт может стать для многих поучительным.

Как говорят мудрейшие из книг, врагов можно найти всегда. Я согласен с этим утверждением, поэтому, чтобы не находить “случайных врагов”, решил целенаправленно найти себе таких врагов в тюрьме, которые будут всячески способствовать моему развитию как личности.

Как известно – “кто ищет, тот всегда найдет”, и я нашел!

Вот три основных врага в заключении:

Первый враг – это страхи, они в тюрьме всякие бывают, мол что “черти” из СБУ меня годами тут держать будут, что здоровье могу тут потерять, что у моих близких будут проблемы с деньгами из-за того, что я в тюрьме, что все обо мне забудут, что мои тексты мало кто читает, и так далее.

Второй враг – это лень, она никогда не дремлет. Именно лень всячески пытается помешать мне заниматься спортом, читать книги, обливаться холодной водой, развиваться и работать над своими проектами (я не прекращаю этого делать даже в тюрьме), хотя часть работы в виде этого блога вы сейчас читаете.

Третий враг – это телевизор, который постоянно пытается меня сбить с правильного пути, мешает сосредоточится и вечно норовит забрать у меня бесценное время.

В общем, выбирайте “правильных” врагов, которые помогают расти над собой - и будьте к ним беспощадны. Где бы вы не находились.

https://vesti-ukr.com/strana/267033-kak-vybirat-vrahov-bloh-politzakljuc...

"Ни в ЕС, ни в США нет добрых дядь, мечтающих помочь Украине, потому что мы классные": журналист Василец написал "Вестям" из тюрьмы

Инструкция по выживанию в тюрьме. Блог политзаключенного

Медицина в тюрьме. Блог политзаключенного