Новости

«Какого х@я». Советник Зеленского возмутился январскими платежками за газ. Фото

Странно, что советник Зеленского по футурологии…

Э-э-э… В общем, это дипломированный чел, который прогнозирует социальные процессы, анализирует тенденции, уверенно заглядывает в завтрашний день и разворачивает перед президентом разные варианты ослепительных далей нашего «переможного» будущего.

Так вот. Странно, что Игорь Новиков удивился январским платежкам за тепло и газ, что начали приходить гражданам Украины.

Так прям и написал в своем Facebook: «Какого х*я?»

Ха! Футуролог, а элементарных вещей не понимает!

Это же и есть тот самый «рывок», для которого мы – по словам Зеленского – «не отстали, а отошли»!

Советник президента Украины Игорь Новиков обвинил НАК "Нафтогаз" в высоких ценах за газ для потребителей в январе, сообщает СТРАНА.ua. Он также объяснил, почему в январе платежки с ценами на газ получились на 1-2 000 гривен выше ожидаемых.

Об этом Игорь Новиков написал в своем посте в соцсети Facebook.

"Сегодня случились два знаковых события: 1. НАК и Министерство громогласно сообщили миру, что для нас (простых смертных абонентов) газ в январе будет по 4 650 грн за тысячу кубометров (правда без НДС, наценок газсбытов и транспортировки). 2. Пришли платёжки за январь с ценой 6 913 грн (от, например, Киевоблгазсбыт) за ту же тысячу кубов, которая как ни крути - вот и близко не 4 650 грн. Какого х@я, вполне резонно спросите вы", - пишет Новиков.

По его информации, НАК "Нафтогаз" летом закупил более дорогой газ и сейчас продолжает его реализовывать на рынке энергопотребления. Новиков заявил, что менеджмент "Нафтогаза" лоббировал постановление Кабмина от 24 января, которое задним числом пересчитывает тарифы до 4 650 гривен.

Но по причине того, что договора с участниками рынка уже были заключены, принятие этого постановления не отразилось на реальных ценах на газ для потребителей. 

Новиков пообещал обратиться к Зеленскому по поводу этого вопроса и опубликовал фотографии "справки" для президента Украины.

Справка о цене на газ

Справка для Зеленского по поводу цен на газ. Фото: Игорь Новиков

Цена на газ в январе 2020 года

Справка для Зеленского по поводу цен на газ. Фото: Игорь Новиков

Игорь Новиков советник президента

Скриншот: Facebook/ Igor Novikov

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.