Новости

Какой должна быть новая Армения

Проект-предложение Арама Габрелянова.

Полуторамесячная война показало явно две вещи- никто не смог сломать волю и дух армянского народа и полное несоответствие все властей, всех элит, своему народу,

считает автор Telegram-канала «Карамба» медиамагнат Арам Габрелянов.

«Народ показал чудеса героизма, элиты показали свою трусость, слабость, бездарность и некомпетентность. Что же делать?

Первое. С 11 до 20 ноября создать комитет спасения Армении. Это должны быть 15 человек, имеющих беспрекословный авторитет у большинства армян всего мира. Никак не ангажированных, никак не связанных с властями Армении за последние 30 лет. Никак. Думаю, такие есть. Все решения, принятые этим комитетом, беспрекословно принимаются и выполняются всеми армянами мира. Обсуждения только в комитете. Дальше никаких обсуждений. Мы на войне.

Второе. С 20 по30 ноября готовится проект конституции Новой Армении и выносится на обсуждение всех армян мира.

Армения становится Президентской страной, по типу России. С хорошо развитым парламентаризмом. Армения становится закавказским Израилем, сателлитом России, в которой огромную роль играют мировые диаспоры. Все как в Израиле.

1 января 2021 года должен быть новый президент, новый парламент. Начинается строительство Новой Армении. Армении с компактной современной 70-тысячной армией, Арменией, имеющей прекрасные отношения с Россией и всеми народами, кто хотел бы с ней выстраивать дружеские отношения.

У Новой Армении должен быть один родной брат и много друзей. Правило должно быть одно - один армянин один голос. Где бы армянин не жил, хоть в Занзибаре, он армянин. Он имеет право получить паспорт и гражданство, он имеет право голосовать, он обязан любить Родину своих предков, он военнообязанный, он знает, кем он будет во время войны, он обязуется прибыть в течении 24 часов на Родину и защищать свою страну!

Я уверен, что мы обязаны это сделать ради памяти наших воинов-львов, погибших и раненных, ради воевавших за Родину», - отметил Габрелянов.

realtribune

 

Тэги: