Новости

Какой прерасный день, какой чудесный пень!

О том, что в дурдоме 5 декабря, можно не говорить, об этом и без меня все знают, а вот о том, Доживет ли Украина до 2050 года, говорят даже в ООН. Не то, чтобы там кого-то это сильно интересовало, но свои немалые зарплаты тамошние чиновники отрабатывают в том числе и разными апокалиптическими сценариями и Украина им в этом смысле подходит.

Вообще, забавные эти лимитрофии. Украина, Грузия и Молдавия продолжат хотеть в ЕС, пишет Politico. При этом я согласен с тем, что ЕС та еще помойка. Но это все же и не клозет, в который надо пускать всех подряд по первому требованию.
 
Пока не клозет.

А вообще, не хочу в воскресенье грузить себя и окружающих политическими новостями. Ну, разве что почтить память канцлерин и вспомнить, чем запомнится нам правление Ангелы Меркель.

После чего углубить и усугубит свои познания в деяниях Петра Великого. К примеру, узнать, Что сделал Петр Великий для православных белорусов

А еще 5 декабря — день начала контрнаступления советских войск против немцев в битве под Москвой. Честно говоря, я плохо учил историю в части всяких дат - меня как-то больше интересовало, что именно и почему произошло, а не какого числа.

Плюс это и Прокопьев день. В церковном календаре, эта дата посвящена почитанию святого «Мученика Прокопия» Палестинского.

На этом политинформация завершена, всем спасибо - все свободны.

 

 

 
Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: