Новости

Какую технику Киев собирается пиарить на предстоящем параде

Стало известно, что на  военном параде в честь дня «независимости» Украины украинским гражданам покажут новую технику, которую пока «видели только избранные».

 

Об этом сообщает «Сегодня.UA», со ссылкой на украинского военного аналитика.

«На военном параде в честь Дня Независимости Украины мы впервые увидим практически все новые образцы техники и оружия, которые до сих пор вблизи видели и щупали лишь избранные»,

— утверждает в Facebook военный эксперт Сергей Згурец.

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

По его словам, в этом году по Крещатику пройдут оперативно-тактический комплекс «Сапсан», высокоточная система залпового огня «Вильха», автоматизированная реактивная система «Верба», новая самоходная 155-миллиметровая гаубица «Богдана».

При этом независимые специалисты весьма скептически относятся к «новой» украинской военной технике. Например, как пишет «Русское Оружие», попытка Украины создать современную САУ «Богдана» гарантированно закончится грандиозным провалом. О чем бы сейчас не писали украинские СМИ, это произойдет.

 

Если местным оружейникам до сих пор не удалось довести до ума  скопированный с российского миномета злополучный «Молот» , и в результате регулярно гибнут расчеты на полигонах, то что же говорить о таком высокотехнологичном изделии, как самоходно-артиллерийская установка.

фото: defence-blog.com