Новости

Камень за пазухой. Турция мечтает забрать Крым руками Украины

Коварство янычар и стремление чужими руками захватывать для себя новые территории нам известно еще со времен русско- турецкой войны 1787- 1791г.

Спустя три столетия цели Турции не изменились, изменились только методы

Храбрые запорожские казаки все также пишут письмо турецкому султану, только теперь уже стоя на коленях просят помочь выгнать ненавистную Россия из Крыма.

Камень за пазухой. Турция мечтает забрать Крым руками Украины.

Посмотрев на удачное применение турецких беспилотников в Нагорном Карабахе, страшно далёкий от дел военных, украинский комик, решил, что нашёл простое и действенное оружие против России.

Уже ощущая сладкий вкус победы, Зеленский первым делом бросился в ноги султану, с просьбой за любые деньги продать ему эти чудодейственные машины. Потому, что на Украине уже давно ничего не летает и не ездит, хорошо, хоть что то ползает.

Вот тут и настал звездный час Эрдогана

Расплывшись в восточной улыбке он с радостью предложил Украине приобрести многоцелевые ударные беспилотные летательные аппараты Bayraktar TB2S, способные уничтожать средства ПВО.

Камень за пазухой. Турция мечтает забрать Крым руками Украины.

После заявлений СМИ о поступившем в адрес Киева предложении Анкары о покупке военных беспилотников эксперты предположили, что таким образом Турция намекает на возможность ведения малозатратной военной операции против России, сопряженной с разгромом российских средств ПВО на территории Крыма.

Это ведь так удобно, руками Украины начать войну, а полуостров потом забрать себе, как гонорар за поставленное оружие

Только на Украине почему то не хотят понимать, что во первых успешность турецких дронов в Карабахе, которая так сильно вскружила голову Анкаре, обоснована исключительно отсутствием действенных средств ПВО в Карабахе.

Те средства, которые и были на вооружении Армении, управлялись исключительно вчерашними пастухами и строителями, которые страшно далеки от таких понятий как плотность радиопомех и других азов противовоздушной обороны.

Во- вторых, даже если представить такую фантастическую картину, что все российские средства ПВО удалось уничтожить, то турки никогда не отдадут Крым Украине, это уж точно.

Ну и не большая статистика специально для украинских наполеончиков

Во время карабахской войны, продолжавшейся с 27 сентября по 10 ноября текущего года, турецкие дроны сумели уничтожить 6 комплексов ПВО «Панцирь-С» ценой уничтожения 60 беспилотников, и это практически без применения средств радиоподавления, которыми армянские военные так и не научились пользоваться.

sftnewsru