Новости

Каменско-Орехово-Гуляйпольское направление — обстановка на 16.00 07.06.23

Сегодня противник проводит очень сильные атаки на всей линии боевого соприкосновения от Днепра, до практически Гуляйполя. 

В бой введены крупные силы (до трех бригад частями), которые прощупывают наши слабые места, на направлении предполагаемого главного удара. Причем, местами, противник уже провел три атаки и продолжает давить нашу оборону, которая надо отдать ей должное, пока нигде не прогнулась. 

Наоборот, наши части нанесли противнику значимые потери (несколько сотен солдат убитых и раненых, до 20 единиц бронетехники, из них не менее 4 танков). Также по данным нашей разведки, в полосе наступления вторым эшелоном практически в полном (а может и полном) составом «нарисовался» 10 АК ВСУ, который много месяцев готовился именно к решающему сражению. 

А еще сюда спешно перебрасываются бригады с других направлений общим числом не менее 6 (по большей части теробороны). И таким образом здесь формируется очень сильный ударный кулак из 12-15 бригад, две из которых являются танковыми (до 40-45 тыс. ч.). 

И все это говорит о том, что время решительно удара неумолимо приближается.