Новости

Карабах 4 октября: карты, фото, успехи Азербайджана, перспективы войны

 

Ночью продолжался обстрел Степанакерта. Город был погружен во тьму - повреждены подстанции и ЛЭП.

Перед этим Ильхам Алиев с гордостью сообщил, что его войска взяли под контроль село Мадагиз на линии соприкосновения с Нагорным Карабахом. Напомню, это село за пределами админграницы НКАО контролировалось армянами более 26 лет. Население до войны 2016 года - 400 человек. Алиев 3 октября срочно переименовал село Мадагиз в Суговушан.
 
Помимо этого Алиев сообщил вечером 3 октября: "Сегодня азербайджанская армия освободила село Талыш Тертерского района, села Мехдили, Чахырлы, Ашагы Маралйан, Шайбей и Гуйджаг Джебраильского района, село Ашагы Абдуррахманлы Физулинского района. Карабах - это Азербайджан".

Армения задокументировала на фото и видео уничтожение 14 танков противника, 13 бронетранспортеров, и 12 беспилотных летательных аппаратов противника.

Азербайджан опубликовал видео-доказательства уничтожения 22 армянских танков, 9 бронемашин, 6 пушек и одной САУ, 11 реактивных систем залпового огня и 14 зенитно-ракетных комплексов.

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: