Новости

Карабах, исламофашизм et cetera

В католическую церковь Святого Антония Падуанского в Вене, Австрия, ворвались 50 мужчин турецкого происхождения и устроили там погром.

Во Франции Макрон инициировал так называемый поход против исламофашизма. в среднем 5 терактов ежегодно после 2012 года для Франции многовато. Но если учесть, что с начала века страна приняла под видом беженцев одних только чеченцев порядка 60 тысяч...

Карабах: переговоры в Женеве, взаимные обстрелы и обвинения, ожесточенные бои под Шушей и Красным Базаром.

На остатках Украины новый виток кризиса - КСУ признал неконституционным сам факт существования НАБУ и ГБР. Теперь главу КСУ обвиняют в госизмене.

По сути идет дефрагментация Украины и результаты местных выборов, в хлам про... игранные властью, это подтверждают.

В США подтверждено 9 015 262 случая заражения коронавирусом. 229,3 тысяч заболевших умерли. Это провал Трампа. За последние сутки в Соединенных Штатах зафиксирован наибольший с начала эпидемии суточный прирост — 88,5 тыс. случаев.

В Испании тоже рекорд - более 23,5 тысячи. И в Италии - более 31 тысячи. ЕС закрывает границы.

В Варшаве против запрета абортов протестовало около 100 тысяч человек.

При землетрясении на западе Турции в пятницу по меньшей мере 20 человек погибли и почти 800 получили ранения.

Группа российских хакеров, обвиняемых во вмешательстве в американские выборы 2016 года, снова предприняла атаку на Демократическую партию США. Как сообщает Рейтерс, организатором стала группировка Fancy Bear, которая, по заявлению Reuters, контролируется главным управлением ГШ МО РФ.

 

Атакам хакеров подверглись Центр американского прогресса, Совет по международным отношениям и вашингтонский Фонд Карнеги за международный мир - всего 200 организаций. при этом Microsoft смогла установить, что к атакам была причастна именно Fancy Bear, но как-то подтвердить эту информацию в компании отказались.

Американцы подготовились к выборам президента и подошли к 3 ноября во всеоружии. Если 10 лет назад был вооружен каждый третий, то сегодня - половина. И в среднем у каждого на руках по три ствола.

 

 
Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: