Новости

Кедми озвучил неприятные для Польши факты о ее реальном месте в западном мире

Политический аналитик Яков Кедми указал истинное место Польши на геополитической «шахматной доске».

Украинские власти в последнее время все четче приходят к осознанию того, что их участь — играть роль послушного инструмента в руках американского руководства, которое его использует против России. Аналогичная роль отведена и полякам, но они пока еще находятся под самогипнозом своих амбиций, которые сильно расходятся с реальными возможностями. К такому мнению пришли ФБА «Экономика сегодня», где было рассказано о том, как в эфире «Вести FM» бывший глава израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми озвучил неприятные для Польши факты о ее реальном месте в западном мире.

«Польша не понимает, что до нее, как и до Украины, никому дела нет. Польша — это только инструмент против России. Если речь не идет об антироссийской деятельности и русофобии, Польша никому не нужна»,

— откровенно заявил Кедми, указывая на истинное положение, в котором оказались поляки и их страна.

При этом политический аналитик весьма нелицеприятно оценил значение польского государства для «демократического Запада», где рассматривают польское население в качестве «одной из основных сил против России» и «рабочего скота» для примитивных работ». Кедми заметил, что поляки последние 300 лет проявляли завидную готовность конфронтации с Россией. В данном отношении их сейчас порой Вашингтону требуется сдерживать. Однако в остальном Польша представляется удобным для Вашингтона инструментом противодействия РФ на мировой арене.

Ранее Кедми объяснил причины неминуемого крах США и утраты ими нынешних сфер влияния на мировой арене.

racenews24