Новости

Кемерово 27.03.2018

Глава российского государства Владимир Путин рано утром во вторник прибыл в Кемерово, где с сегодняшнего дня объявлен трехдневный траур в память о погибших при пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня».

фото: youtube.com

По последним данным, трагедия унесла жизни 64 человек. Как сообщила глава Минздрава РФ,  в больницах после пожара в кемеровском торговом центре остаются 15 человек.

МК 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

"Что у нас происходит, это ведь не боевые действия, не выброс метана на шахте неожиданный. Люди пришли отдыхать, дети. Мы говорим о демографии и теряем столько людей из-за чего? Из-за преступной халатности, из-за разгильдяйства", — сказал Путин на совещании в Кемерово, посвященном ликвидации последствий пожара.

Российский лидер поручил главе СК Александру Бастрыкину дать правовую оценку действиям должностных лиц, допустивших трагедию. "Без денег справку нельзя получить, а за деньги все, что угодно подпишут", — сказал он.

Бастрыкин в свою очередь сообщил, что следствие изъяло при расследовании пожара огромное количество документов, которые сейчас изучают.
РИА Новости 

 

Жители Кемерова, пришедшие на площадь Советов, требуют отправить под суд областные власти.

Горожане требуют отправить Тулеева в отставку, областные и городские власти под суд, а также огласить реальный список погибших на пожаре. В официальные данные горожане не верят.

Напомним, горожане сами прорвали оцепление полиции и прошли на площадь. Они требуют общения с губернатором, однако он не выходит. С кемеровчанами общаются его заместители и мэр. По словам очевидцев, Аман Тулеев утром уехал в Кемеровский район, где у него дом.

VSE42.Ru