Новости

Киев готовит «сюрприз»: план мести Украины за «Северный поток-2» насмешил россиян

Украина пытается разработать свой победный план над российской компанией «Газпром». На этот раз Незалежная собралась «арестовать» принадлежащие данной фирме акции перспективного проекта РФ «Северный поток-2». Как стало известно, такой план изначально родился у украинского политолога Кирилла Сазонова, который назвал его настоящим «сюрпризом» для «Газпрома».

 фото: polit.info

Сазонов считает, что украинскому «Нафтогазу» вообще следует обратить внимание не на партии газа в европейских подземных хранилищах, а на акции «Северного потока-2». Таким образом, он предлагет бороться с "Северным потоком-2" путем отбирания у "Газпрома" акций этого самого газопровода "Северный поток-2".

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

По мнению политолога, данный «сюрприз» может поставить РФ в настоящий тупик, и, более того, даже «вызвать истерику». Такой план оправдывается Сазоновым тем, что якобы ранее нефтегазовая компания России «потрепала нервы Украине» из-за постройки «Северного поток-2» и теперь настала её очередь.

В «Газпроме» никак не отреагировали на данные высказывания Сазонова, а вот российские пользователи Сети уже активно обсуждают данный «план мести» Киева. 

sharknews