Новости

Китайцы предложили Украине расстреливать коррупционеров

Китайцы предложили Украине свой собственный вариант борьбы с коррупцией — расстрел.

Чжан Чжунхуа, вице-президент внешнеэкономической строительной корпорации, убежден, что без коррупционных препятствий Украина и Китай могли бы сотрудничать в сфере строительства, энергетики и в аграрной отрасли на высшем уровне.

По его словам, в КНР возмущены коррупцией в Украине. Именно поэтому китайская сторона предлагает Украине свой собственный метод борьбы с коррупцией — расстрел.

«Почему у вас такие коррумпированные министры, почему они так часто меняются? Китайцы не понимают, почему коррупционеров не стреляют, как у нас»,

— заявил Чжан Чжунхуа.

Он также отметил, что считает Украину инвестиционно-привлекательной, однако чтобы сотрудничать с ней во многих направлениях, необходимо преодолеть вышеперечисленные препятствия.

Так, по его словам, китайская сторона готова инвестировать в Украину миллиарды долларов, при условии, что в Украине начнут реальную борьбу с коррупцией, а не только на ток-шоу.

В Китае коррупция считается тяжелейшим преступлением. За коррупцию предусмотрена смертная казнь путем расстрела.

В Украине же, коррупция и вовсе не считается преступлением. За 7 лет после бойни на майдане за коррупцию не сел ни один коррупционер.

Напомним, что Украина является самой коррумпированной страной Европы и за 7 лет ни одного приговора по топ-коррупционерам во главе с Порошенко.

Ирина Вежливая