Новости

Китайское Sohu прогнозирует дальнейший развал Украины

Китайские аналитики пришли к выводу, что из-за недальновидной политики Киева и разочарованности людей Украина продолжит терять свои территории. Об этом в своей статье пишет китайское Sohu, перевод которой подготовило интернет-издание «ПолитРоссия».

Шесть лет назад в Крыму прошел референдум, на котором подавляющее большинство жителей полуострова проголосовали за воссоединение с Российской Федерацией. Тогда киевские власти в один голос заявляли, что сделают жизнь на Украине такого качества, что крымчане сами «попросятся обратно». Однако по прошествии нескольких лет можно констатировать, что ситуация на Украине продолжает оставаться крайне нестабильной с политической и экономической точек зрения.  

«Когда речь заходит о крымском вопросе, все знают, что Крым когда-то принадлежал Украине, но Киев не смог удержать его в составе государства. Жители полуострова захотели присоединиться к России»,

— сообщают китайские эксперты.

Китайское Sohu прогнозирует дальнейший развал Украины

Кроме того, с 2014 года Украину сильно лихорадит, поэтому вероятность ее дальнейшего распада по-прежнему велика. Как сообщают китайские аналитики, нынешние киевские власти до сих пор продолжают делать ошибки, которые в дальнейшем могут привести к тому, что от страны отойдут не только Крым и Донбасс.

«Потеря Крыма стала следствием негативного отношения жителей этого региона к украинским властям. Результаты референдума демонстрируют практически единогласную позицию крымчан насчет возвращения в состав России. Киев же, со своей стороны, даже не попытался сохранить за собой эти территории»,

— сообщают авторы Sohu.

Издание также обращает внимание на то, что некоторые киевские политики продолжают призывать действующие власти применить силу против России. Но, естественно, никто из Украины это делать не соберется, так как есть четкое понимание: силы двух стран несоизмеримы, поэтому любая агрессия против Российской Федерации закончится крайне плачевно для соседней страны - ее распад будет неминуем.

Китайское Sohu прогнозирует дальнейший развал Украины

Также не нужно забывать о навязчивых идеях Киева стать членом Европейского союза и Североатлантического альянса. Однако Запад уже не раз давал понять Украине, что никто ее там не ждет, так как союз ЕС, США с Киевом - сиюминутный момент. Кроме того, разочарованность украинцев от невыполненных обещаний политиков станет еще одним фактором, который может спровоцировать дальнейший раскол государства. 

«Украина должна радоваться тому, что она к данному моменту так легко отделалась, лишь потерей Крыма»,

— резюмировали китайские аналитики.

Роман Стодоля