Новости

Клим Чугункин «Дипломат»

«Паша Климкин-дипломат» это был такой юмор от Петра Порошенко. И этот юмор вот уже не первый год развлекает не только население Украины, но и ставит иногда в тупик маститых дипломатов из Европы. На этот раз обошлось без подобного рода заявлений, но то как Паша пытается затушевать проблемы саммита Украина-ЕС, выглядит как всегда смешно.

"Все очень просто: зачем нам еще одна бумажка, которая повторяет то, что уже сказано в Соглашении об ассоциации? Достижения уже зафиксированы. Нам нужно идти к заявлениям саммитов, которые фиксируют новые, очень важные договоренности. Повторение того, что уже есть – зачем это нам? Я вообще не являюсь фанатичным сторонником просто каких-то заявлений, которые будут забыты через 15 минут. Зачем нам текст на три, четыре, пять страниц, который прочитают только эксперты, и в котором нет действительно прорывных вещей?"

Комментарий. Павел будь хотя бы последовательным. В соглашении об ассоциации, на которое ты ссылаешься, нет никаких «прорывных» решений и ни слова о европерспективах Украины. Наоборот, то соглашение, которое было ратифицировано ВСЕМИ странами ЕС, содержит тезисы, что таковых для Украины нет и не предвидится. Я тебе напомню, раз т забыл, это было требование Нидерландов и только после внесения соответствующих поправок соглашение было ратифицировано в Амстердаме.

А потому, вы в Киеве и пытались вскочить «в последний вагон», то есть на саммите посвященному подведению итогов предательства интересов Украины, которое вы называете подписанием ассоциации, протянуть формулировку, в которой якобы ЕС вам не указывает ваше настоящее место за своими дверями.

Если все это ничего не значило, не старались бы все, и ты в том числе, придумать какую-нибудь обтекаемую формулировку, которая перечеркивала бы ту «оплеуху», которую вы получили от Нидерландов и соответственно ЕС.

Сказал бы ты честно, что ты и твои подельники по команде из Вашингтона сдал Украину и ее экономические интересы. В качестве благодарности, вам указали на место на коврике у европейского порога, которое вы никак даже при всей своей недюжинной фантазии выдать за перемогу не можете. На попытку протиснуться хоть на минутку за хозяйский порог и сделать там селфи для других, вам еще раз грубо указали на ваше место.

А ты теперь рассказываешь, что ничего «страшного», все так и планировалось. Конечно, так и планировалось, но не вами, а вашими хозяевами, а вас просто использовали и … скоро выкинут на помойку, где вам самое и место.    

П.С. Лучше бы Порошенко уже Огрызко повторно назначил на должность главы МИДа. Результат бл бы тот же самый, а позора точно меньше. 

Тэги: