Новости

Клиника гидности: сколько стоит Украине Семен Семенченко

Знаете, во сколько обходится содержание Украиной одной такой шайки уголовников, как ОПГ «Донбасс»? По расчетам НБУ, только одна «операция» этой банды, только в 2017 году обошлась стране в сумму 1,8 млрд. долларов, или примерно 1,5% годового ВВП. И это только по одному случаю.

Эта операция началась в самом начале 2017 года, когда экс-командир «Донбасса» Семен Семенченко со товарищами начал блокаду одноименной территории бывшей Украины. Делалось это, из самых что ни на есть «патриотических» соображений. Для того, чтобы якобы побыстрее окончить войну и не дать возможности противнику получать деньги за произведенную на территории республик продукцию. Вопросов нет, проблемы Семенченко Донбассу создал, но победы Киеву это не дало. А еще именно действия нардепа и его банды, привели к колоссальным потерям.

Самое интересное в этой истории то, что никто не собирается Семену предъявлять никаких счетов. Никто не собирается обвинять его в нанесении государству ущерба в особо крупных размерах. «Патриотам» на Украине сегодня разрешено все, даже отбирать у страны всего одной своей акцией 1,5% ВВП.

«Перемога» это или «зрада» решайте сами. С точки зрения здравомыслящего человека, это «клиника гидности».