Новости

Когда достоинство... неприлично болтается

600 тыс. советских солдат и офицеров погибли, освобождая Польшу от немецко-фашистких захватчиков. Освобождая от ужасов Собибора, Аушвица и Варшавского гетто. Освобождая от перспективы полного уничтожения, которая "светила" всем славянским народам.

Пока советские солдаты отдавали свои жизни в междуречье Вислы и Одра, кровавый товарищ Сталин давил на союзников, чтобы компенсировать Польше территориальные потери 1939 года за счет земель Германии.

Черчилль даже как-то обронил фразу - мол, не случится ли у Польши "несварение" от новых территориальных приобретений.

 

 

Солдаты и офицеры погибали, сдерживая контратаки 4 танковой армии Вермахта под Люблином, зубами вгрызались в Пулавский плацдарм, спасая окруженную у реки Нейсе фельдмаршалом Шернером 2-ю польскую армию.

А Сталин сумел не только настоять на своем, но и обхитрить Черчилля и Рузвельта, "выделив'" полякам больше территории, чем рассчитывали союзники.

Вчера поляки демонтировали памятник благодарности погибшим советским воинам.

Возможно, не надо было платить страшную цену, освобождать и лишать поляков возможности весело проводить время в немецких санаториях Треблинки, Майданека и Освенцима?

Может быть и Сталину следовало согласиться с Черчиллем?

Тогда почему сегодня Польша все настойчивей требует от Германии выплаты репараций за ущерб, нанесенный в годы оккупации нацистами?

Так и хочется сказать этим Бздышикам Западловским и Лежанам Раздвиноговым:

Шановные паны - европейцы, вы или крестик снимите, или трусы наденьте! А то у вас европейское достоинство... у колена неприлично болтается.

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

Алексей Куракин

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.