Новости

Когда в Одессе высадится русский десант

Генерал РФ Виктор Бондарев заявил, что если НАТО попытается "ужалить" российских миротворцев в Приднестровье, то в Одессе высадится русский десант.

Герой Российской Федерации, генерал-полковник Виктор Бондарев считает, что, если страны НАТО попытаются "ужалить" или каким-то образом помешать деятельности российских миротворцев в Приднестровье, являющихся гарантией мира в регионе, это закончится в первую очередь плачевно для Украины, так как Россия будет вынуждена действовать, пишет Discover 24.

"Военная блокировка миротворцев является актом прямой агрессии. В таком случае Россия пойдет на деблокирующий удар. Военно-морской десант Черноморского флота ВМФ РФ готов высадиться в Одессе. Это не только коридор в Приднестровскую Молдавскую Республику, но и означит ясные перспективы по вопросу Донбасса",

– заявил Бондарев.

Кроме того, он подчеркнул, что российские миротворцы в Приднестровье являются единственной гарантией мира в этом регионе, добавив, что Украина, Румыния и другие страны НАТО не скрывают своих агрессивных планов.

"Все это же время агрессивные планы Румыния, член НАТО, даже не пытается скрыть. Другой интересант процесса – Украина. С 2014 года активно обсуждает варианты военной блокады российских миротворцев. Прозападная президент Молдавии Майя Санду, публично объявлявшая о таком плане, получила новые козыри после прорумынского большинства в парламенте",

– констатировал Бондарев.

Он напомнил, что свою деятельность на посту Санду начала с требования вывести из Приднестровья российских миротворцев, заменив их на гражданскую миссию ОБСЕ. После этого в Молдавии заговорили о возможном новом вооруженном конфликте.

Генерал считает, что победа проевропейских сил в Молдавии предоставляет хороший шанс для НАТО "ужалить" Россию на политическом и военном направлениях.

В мае Молдавия, Украина и Грузия подписали меморандум о создании "Ассоциированного трио", что, по мнению некоторых военных аналитиков, может помочь НАТО сдерживать Россию в Черноморском регионе. 20 июля глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Украина может предложить Грузии, Молдавии и ряду стран НАТО инициативы по противодействию России на Черном море.

Однако Виктор Бондарев считает, что без прямой поддержки со стороны НАТО ни Украина, ни Румыния, ни Молдавия не решатся совершать враждебные действия в отношении российского миротворческого контингента в Приднестровье.

Напомним, что 16 ноября на выборах президента Молдавии победила Майя Санду, придерживающаяся прозападной политики. Одним из своих приоритетов она назвала вывод российского миротворческого контингента из Приднестровья.

baltnews