Новости

Коломойский пошел в атаку на НБУ?

Одиозный олигарх Игорь Коломойский начал информационную кампанию в СМИ и планировал атаку титушек на офис Национального банка Украины.

С официальными обвинениями в адрес олигарха выступил НБУ, опубликовав текст заявления на своем официальном сайте, информирует Диалог.UA.

В сообщении отмечено, что атака реализуется через главного исполнителя - депутата Александра Дубинского, полностью подконтрольного Коломойскому .

В заявлении отмечено, что титушки якобы пытались проникнуть в здание НБУ: этот шаг должен был стать частью компании олигарха против финансового регулятора.

Нацбанк обвинил Коломойского в атаке, которая длится уже несколько недель против регулятора.

"Несколько недель продолжается сфокусированная атака на Национальный банк в форме заказных спекуляций и клеветы в СМИ, проплаченных митингов под стенами НБУ и даже попыток насильственного вторжения в НБУ титушек",

– заявили в Нацбанке.

В сообщении отмечено, что митингующие были заказаны Коломойским и получают от него деньги за участие в митингах. Т

ак, к акциям протеста с минувшего понедельника присоединились работники "Никопольского завода ферросплавов" и других подконтрольных Коломойскому предприятий. Именно они ранее проводили пикеты у офисов ПриватБанка в Днепре и Киеве.

Напомним, Международный валютный фонд (МВФ) выдвинул Киеву требование по дальнейшему сотрудничеству. Без его выполнения новых кредитов Украине давать не будут. Касается это требование олигарха Игоря Коломойского и его попыток вернуть себе национализированный Приватбанк.