Новости

А кому дорого - «Прикрути!»

Удивительное дело! Все межсезонье нас кормили байками про "перемогу". Мол, наш родной "Нафтогаз" закачал в подземные хранилища Украины рекордные объемы дешевого, ну очень дешевого, с*ка, газа.

На всю зиму хватит!

Нам плевать на Путина и его транзит! Весь мир с нами! Заграница нам поможет!

Даже в октябре продолжают закупать газ (а цена еще снизилась) по 162 доллара за 1000 м. куб.

Теперь "Нафтогаз" (уже под чутким руководством премьера Гончарука на электросамокате и "продолжающего ничего не понимать" великого экономиста Милованова) намерился продать нам этот газ по... 347 долларов. (8,60 грн. за один куб при нынешнем курсе)

Накрутка более, чем в два раза! И это еще доллар не дорожал.

А конечной целью "Нафтогаз" ставит цену для населения - 9,7 тыс. стабильных гривен за 1000 м. куб. До конца года.

Мол, цены должны быть рыночные! - твердят из каждого утюга министры и министерки.

А кому дорого - "Прикрути!"

Этого требует наш "бог" - МВФ.

А вы где этот газ покупали, твари либертарианские? Не на рынке?

Вот вам и вся суть декоммунизации - опошлить саму идею социально ответственного государства. В котором этот "рынок" назвали бы правильно и без изысков - спекуляция, а "реформаторов" - барыгами и врагами народа.

И поставили бы к стенке. За расхищение в особо крупных. С конфискацией нажитого непосильным трудом имущества. При полном одобрении трудящихся и мудрого, но неподкупного правосудия.

В общем, громадяне... СУГС!

Алексей Куракин

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.