Новости

Конфеты «Roshen» смертельно опасны

В конфетах «Roshen» нашли кишечную палочку, которая может стать причиной смерти человека. Также в конфетах этой торговой марки содержатся транс-жиры, вызывающие рак и заболевания сосудов.

Эксперты рассказывают, что натуральные ингредиенты в конфетах «Рошен» заменяют дешевыми аналогами. В шоколад вместо какао-масла добавляют пальмовое или кокосовое, богатое на содержание транс-жиров.

Диетологи называют их «бульдозерами» организма, поскольку они не растворяются в организме и разрушают клетки, приводят к онкологическим заболеваниям и болезням сердца.

Транс-жиры являются запрещенными для использования в производстве шоколада. Однако для Рошен правила не писаны.

Для того, чтобы определить, какой шоколад натуральный, не обязательно проводить специальные экспертизы. Специалисты советуют его просто понюхать. Если шоколадная плитка пахнет маслом — употреблять ее строго запрещено. Такие сладости могут вызвать отравление организма человека. Также настоящий шоколад медленно тает в руках и не пачкает их.

Как показало исследование программы, конфеты Рошен на треть состоят из транс-жиров и дешевых аналогов шоколада.

Володимир Тимофийчук на своем канале в Ютуб показал всей стране, что шоколад «Рошен» горит и пахнет пластмассой!!! Это даже не химия, а яд!

Днями ранее в Сильпо были куплены конфеты данной торговой марки вместе с червями.

Также известно, что в Киеве была обнаружена кишечная палочка в шоколаде Roshen. Шоколад был куплен в Сильпо вблизи станции метро Черниговская.

Не покупайте данные конфеты и ни в коем случае не давайте их детям.

Слава Ильенко (Украина)

Тэги: