Новости

Контрнаступление вроде есть, а вроде и нет

В ноябре прошлого года у ВСУ были определённые успехи – на эйфории было сделано много заявлений, а теперь за них в информационном плане приходится расплачиваться. Для киевских пропагандистов нормально что-то пообещать и не сделать, сказать, что добьются, и не добиться. 

Мы не раз говорили, что контрнаступление должно было начаться не на юге, а в районе Артёмовска. В планах ВСУ было нанести два рассекающих удара по нашим флангам, охватить Артёмовск, выбросить или окружить наши войска и начать победоносное шествие 2023.

Но первая фаза контрудара получилась очень слабой, ВСУ понесли огромные потери, поэтому Киев и говорит, что «мы не контрнаступали, всё так и запланировано». Между тем хочу напомнить, что только в районе Артёмовска наши войска за последние несколько месяцев перемололи до 70 тысяч человек, по оценке Пригожина. Большое сражение в Артёмовске закончилось нашей победой. Об этом на Западе, конечно, не говорят – они всё готовятся к какому-то будущему сражению. Надеюсь, что они так же облажаются, как и Михаил Подоляк со своим заявлением о визите в Ялту 

Об изменениях в нашей тактике

Ночью или в утренние часы наносить удары по расположению частей противника эффективнее. Это сохраняется, а вот появились сообщения о мини-землетрясениях в Полтаве и Киеве, которые Кличко объяснил как грозное оружие, продвигающееся к линии фронта. Похоже, наши войска применяют бетонобойные мощные боеприпасы. Скорее всего идут удары по штабам под землёй. Также, судя по видео с мощными детонациями, наносим удары, возможно, по складам с высокоточными ракетами. И помним о ежедневных ударах нашей фронтовой авиации по передней линии фронта, по ближним тылам, нанося потери резервам ВСУ, которые готовятся к так называемому контрнаступлению.

==========================   

Поддержать сайт:

2204 1201 0780 6149

Спасибо всем за поддержку 

Ресурсы Юрия Подоляки и Михаила Онуфриенко. 

Телеграм:
https://t.me/yurasumy
https://t.me/Mikle1On/

Яндекс-Дзен:
https://zen.yandex.ru/id/593c6b678e557d896dc5cde1
https://zen.yandex.ru/id/612505c4bb2d834d4e7a88a2

Рутуб:
https://rutube.ru/channel/23502473
https://rutube.ru/channel/26377482/

ВК:
https://vk.com/id291496944
Мир Сегодня с Юрием Подолякой
https://vk.com/mon2000

Живой Журнал:
https://yurasumy.livejournal.com/
https://mikle1.livejournal.com/

Сайт: https://naspravdi.info

Остальные ресурсы левые.

==========================