Новости

Корея на карте Европы и плотность соприкосновения сторон

Посмотрел, как Корея ложится на карту Европы. 
По сути, она ведь очень небольшая. 
Смотрите - КНДР. Вся укладывается в Прибалтику, краями касаясь Нарвы, Вильнюса, Калининграда. И вот на этой небольшой территории, где 60% - горы, уместилось аж 25 миллионов человек (!) и полный комплекс ЯО, вместе с испытательным полигоном.
Южная Корея ещё меньше - от Вильнюса до Люблина и украинского Полесья, даже до Ровно не достаёт. А там - ещё 50 миллионов, мощнейшие военные базы и крупнейшие в мире судостроительные мощности, превосходящие все остальные страны. 
Всего - 75 миллионов.

Ещё интереснее смотреть плотность заселения и близость самых важных жизненных центров Южной Кореи к демаркационной межкорейской линии. Итак, накладываем этот кусок на карту Питера. 


Смотрите, войска КНДР находятся в районе Петергофа и Сестрорецка. Ракетные позиции - ну, может, чуть вглубь, в Ломоносове -Лебяжьем и Комарово - Репино. А 12-миллионный мегаполис Сеула находится в районе юго-восточных окраин Павловска, Пушкина, уходя к Тосно (!). Важнейший порт Инчхон - ещё ближе. Накрыть это всё ракетами ближнего радиуса действия и даже артиллерией - несложная задача.
Вот такая там жуткая плотность военного соприкосновения сторон.