Новости

Коронавирус опасен не только для стариков

Этот фильм о том, что сейчас происходит в больницах, перепрофилированных под лечение людей с коронавирусной инфекцией. Как бригады скорой помощи привозят в приёмное отделение одного за другим пациентов с опасной пневмонией.

Как люди, заразившиеся COVID-19, попадают в реанимацию, где лежат, подключённые к аппарату искусственной вентиляции лёгких.

Почему на ИВЛ оказываются и совсем молодые люди, не имеющие в анамнезе никаких хронических заболеваний. Как врачи с того света достают беременных женщин, когда пневмония поразила лёгкие настолько, что ситуация казалась безнадёжной.

Как сами врачи становятся пациентами с коронавирусной инфекцией, а каждый день в палате начинается с совещания, можно ли ещё продержаться без ИВЛ. Как пневмония незаметно и почти бессимптомно поражает молодых людей и даже детей. Время до эпидемии врачи, работающие в коронавирусных больницах, называют мирной жизнью, то, что происходит сейчас, — своей войной.

Антон Красовский и съёмочная группа RT побывали на переднем краю этой битвы: сняли две больницы, которым пришлось в считаные дни полностью переориентироваться на лечение COVID-19.

RT