Новости

Коронавирус, УПЦ и фейки от украинских СМИ

Обращаюсь к фейкометам!

Почти уже все видели репортаж 5-го канала, где была запись прошлого года Пасхи, где идет народ и все без масок, церкви забиты людьми и вещает перепуганная телеведущая – Вот что творит УПЦ ради денег… А в крестном ходу промелькнул «почетный патриарх»!!!

Слепили фейк из того, что под руку попалось, но народ не разбирается, матерится… и сеют в ФБ панику, что с 19 апреля карантин обнулился и проклятые попы распространят заразу по всей Украине. Что теперь каждый адепт УПЦ представляет угрозу человечеству всей планете Земля! Они же «теперь будут касаться дверей магазинов, заходить в лифты и нажимать на кнопки!». Теперь мы все умрем!

Успокойтесь. Мы все живы и здоровы!

Александр Пономаренко, священник УПЦ

 

Глядя на “обличительные” сюжеты телеканала в отношении УПЦ, в которых Церковь пытаются обвинить в распространении вируса, хочется задать 1+1 один вопрос.

А почему вы не рассказываете о вспышке заболевания в своих рядах?

По нашей информации, сейчас в среде сотрудников 1+1 наблюдается много инфицированных. Им, в частности, заблокировали карточки доступа на канал.

Исходя из этого, зачем вы, зная о серьезной проблеме в своих рядах, разъезжаете по городу, общаетесь плотно с людьми, снимаете сюжеты? Вы же можете их заразить. Та же УПЦ имеет полное право предъявить вам претензии, учитывая, что группа 1+1 приехала в храм, где раздавался Благодатный огонь.

Правблог