Новости

Криптовалюта для личного потребления

С того самого момента, когда мир начал сходить с ума от криптовалют, я ждал момента, когда эта идея будет сведена к уже существующим и понятным для всех категориям. Стоит признать, что это произошло очень быстро. Уже все более менее значимые державы мира заявили, что они будут «генерировать» свои криптовалюты (даже Киев), а теперь дело дошло и до отдельных людей, которые заявляют о своем желании выпускать свою личную криптовалюту:

Шотландская баронесса Мишель Мон, предприниматель и мотивационный спикер, собирается выпустить свою собственную криптовалютузаявила о создании специальной криптовалюты, ориентированной на женщин. Старт предпродажи токенов запланирован на 1 марта.

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

Криптовалюта получила название EQUI. Об этом сообщает The Telegraph.

По задумке баронессы, криптовалюта должна вдохновить женщин инвестировать в индустрию технологий. На ICO она надеется привлечь 75 миллионов долларов. При этом, предполагается, что цена одной монеты составит около 50 центов. Общий размер эмиссии ожидается на уровне 250 млн токенов, из них для основателей зарезервировано 35%.

Комментарий. Собственно на этом можно ставить крест на криптовалютах-основателях и на тех идеях, которые были заложены в эти инструменты изначально. Постепенно все сводится к созданию частных денег, контролировать которые будут те или иные структуры. С другой стороны, если все будет продолжатся в том же духе, мир получает очень интересный и пока не до конца понятный механизм дальнейшего экономического существования, в котором появятся тысячи новых вполне себе живых валют, которыми можно будет рассчитываться по крайней мере внутри некоторых сегментов мировой экономики.