Новости

Кристофер Рэй, обещавший проверить Украину в деле о выборах, назначен главой ФБР

Тревожные нотки доносятся из киевских властных кабинетов, а местные жители сообщают о какой-то непонятной, гнетущей и давящей ауре вокруг. Особо чувствительные к политике люди прямо заявляют, что над украинской демократией нависла угроза и исходит она из Вашингтона.

И действительно,  верхняя палата конгресса США утвердила кандидатуру Кристофера Рэя на пост главы Федерального бюро расследований (ФБР). Он во времена Джорджа Буша-младшего  занимал должность заместителя генерального прокурора США.

За его кандидатуру проголосовали 92 сенатора, против всего пятеро, среди которых были только демократы: Кирстен Джиллибранд, Элизабет Уоррен, Рон Уайден, Эд Марки и Джефф Меркли.

 

Причем президент США, еще в начале июня официально объявил о своем решении назначить новым руководителем ФБР именно Кристофера Рэя.

«Я счастлив объявить, что выбрал Кристофера кандидатом на должность директора ФБР», — заявил тогда Трамп.

«Он — безупречно квалифицированный специалист, и я знаю, что он снова будет служить своей стране как неутомимый охранник закона», — отметил тогда Трамп.

 

А Кристофер Рэй назвал большой честью его возвращение в Департамент юстиции в роли директора ФБР.

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.