Новости

Крым мой, а Байден - ваш! Каждому по заслугам.

После скандального интервью Байдена, в котором престарелый маразматик назвал ВВП убийцей и пригрозил всеми карами небесными, политики в России поспешили "осудить, разоблачить и дезавуировать". В целом это производит мерзкое впечатление - негоже уважающему себя человеку, тем паче чиновнику высокого ранга, лизоблюдствовать. Тем более, что наш президент сам в состоянии постоять и за себя, и за Россию. По финалу, именно его ответ краток и по существу: "Кто обзывается, тот так и называется". Кстати, ВВП и предложил здравую тему - разговор двух президентов в прямом эфире. Дабы не было недосказанностей и брехни.

Что до мумии Джо, то ему и его советникам отказывает здравый смысл. Негоже главе Великой Державы угрожать директору региональной бензоколонки. Если уж снизошел со своего Олимпа к столь мелкому деятелю, не угрожай - жалко выглядишь. Да и у окружающих появляются мысли о том, что и бензоколонка явно не бензоколонка, и Великая Держава не так уж велика.

Кстати, янки наверняка откажутся от дуэли - мумия может рассыпаться от ядовитых замечаний ВВП.
 
Ну да бог с ними, с американцами. Нам к санкциям и идиотизму наших западных партнеров не привыкать, пусть сами мучаются со своими неолиберальными ценностями, от которых тот же М.Л.Кинг плюнул бы на свои убеждения и перестрелял всех к Бениной матери. А Индира Ганди ему бы патроны подносила.

О! О патронах. 30 лет назад прошел референдум. Вроде как о сохранении СССР. За сим последовал невдалый путч старперов, которые хотели как лучше, а получилось как всегда. Был там один председатель колхоза, за три года до этого попивший моей кровушки на экзамене по политэкономии в аспирантуре МГУ.

Вот на кого патронов не жалко.

Что до самого референдума, то как говорила одна дочь офицера, "всё не так однозначно". Как и с последующими, что на Украине с Россией в декабре того же года, что в Крыму в 14-м. С той лишь разницей, что Крымский, в котором я принимал самое живое участие, был нашим единственным триумфом, настоящим Днем Победы. К сожалению, только в Крыму.

Не могу передать вам ни той эйфории, в которой пребывал Севастополь 16 марта, ни тех чувств, с которыми я в ночь на 17-ое сидел в пустом вагоне с взведённым "Рэком" 45 калибра. "Москали в потягу е?". Проводник-татарин не сдал.

Но не будем ворошить славное прошлое. Лучше о забавном настоящем. У милиции всегда было непреложное правило: не устраивать гонки с двухколесными, дабы не позориться.  Но тупые отреформированные майдауны-полицаи азбучных истин не знают и опозорились на весь интернет.

И напоследок немного древности. Крымский полуостров во все времена был вожделенной целью соседних княжеств и империй. Выгодное положение и благоприятный климат делали его прекрасным плацдармом и для войны, и для торговли, и для жизни.

В чём я лично и сегодня не перестаю убеждаться и наслаждаться. Пережив здесь два государства и живя в третьем, с каждым днём всё радостнее жить.

Потому что Крым был, есть и будет моим!

Чего им вам желаю.

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: