Новости

Крым помогает Италии

И это правильно. Россия закрывает границы и для прохождения помощи и ее быстрой доставки сейчас нужно разрешение правительства (Дума и президент тут лишние) - средства защиты до 1 июня Мишустин вывозить запретил. А в Крыму, не охваченном вирусом и паникой, люди собрали для итальянцев всякие полезные мелочи.

Тирелли добавил, что доставка груза от частных лиц изменит отношения между странами. Кроме того, по его словам, после прибытия в Италию самолетов с российскими специалистами и оборудованием санкции в отношении Москвы кажутся особенно варварскими.

Ну, это кому как. Пусть адвокат почитает 4-ую по по тиражу (300 тысяч) газету Италии. Ла Стампа утверждает, что 80% привезенного итальянцам не нужно. Да и вообще, Запад переполнен объяснениями, что помощь России, Китая и Кубы (но особенно России) не более, чем самореклама с сугубо корыстными мотивами.

Ассоциация адвокатов ранее попросила Россию направить гуманитарный груз в южную Италию для борьбы с коронавирусом. На просьбу откликнулись жители Крыма. Ну, у нас тут в Севастополе давно работает целый штаб. Так что организовались быстро, бизнес, активисты и ветеранские организации закупили респираторы, костюмы химзащиты, антисептики, очки и перчатки для итальянцев. Так что за разрешением дело не станет.

А что до корысти, то да, мы тоже хотим, чтобы наш труд, время и деньги, потраченные на итальянцев, не прошли незамеченными. Да, мы корыстны, как дети - хотим, чтобы за добрые дела нас хвалили и ставили в пример. Ведь мы и правда помогаем, а не крадем помощь у тех, кто в беде.

Не так ли, господа поляки, немцы, чехи, американцы?

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.