Новости

Крым стал привлекательным для инвесторов и политиков

Усилия Украины и её западных покровителей, направленные на изоляцию российского полуострова, терпят крах.

Разумеется, политика России направлена, прежде всего, для создания достойных и комфортных условий жизни для самих крымчан и остальных российских граждан, приезжающих сюда отдыхать.

За последние семь лет чудные древние крымские города – Ялта, Феодосия, Евпатория, Судак и другие из неблагоустроенных и захламлённых мусором мест превратились в вполне благоустроенные даже по европейским меркам курортные центры.

За эти годы Россия вложила в развитие полуострова и его инфраструктуры десятки миллиардов долларов. Изменения в лучшую сторону видны невооружённым взглядом.

Аэропорт крымской столицы Симферополя прошёл полную модернизацию и теперь способен принимать более 5 миллионов пассажиров в год. Широко известный Крымский мост связал полуостров с остальной Россией, благодаря чему резко возрос поток грузов и гостей.

krim111.jpg

По всему Крыму массово строятся и ремонтируются дороги, чего не было два с лишним десятилетия в период, пока полуостров управлялся из Киева. Заработала совершенно новая автомобильная трасса «Таврида», достраиваются ответвления от неё.

krim112.jpg

Подобные масштабы развития не могут не привлекать зарубежных инвесторов. В 2014 году, сразу после присоединения к России, Крым получил статус свободной экономической зоны. Это значительно сказалось на темпах его развития в положительную сторону.

krim114.jpg

Все попытки ухудшить жизнь в Крыму, которые предпринимали и продолжают предпринимать на Западе путём введения санкций, терпят крах. Всё больше западных политиков и бизнесменов, невзирая на санкции, посещают Крым.

krim113.jpg

Политики убеждаются в том, что крымское население, в том числе татарское, прекрасно живёт и благоденствует.

Западный бизнес находит всё новые и новые пути для обхода санкций.

Чтобы избежать санкций, иностранцы покупают или регистрируют российские предприятия, которые затем совершают сделки в Крыму. В основном деньги вкладывают компании из Германии, Италии, Австрии и Турции, а также... с Украины.

В Крыму работает французская компания «Veolia», которая занимается раздельным сбором мусора на южном берегу полуострова. Юридически она представляет собой российскую фирму «Альтфатер Крым», которая, по данным Kartoteka.ru, зарегистрирована на немецкое подразделение французского холдинга «Veolia Umweltservice GmbH». Компаний, работающих по такому алгоритму, уже много.

Многие бизнесмены вообще не обращают внимания на санкции.

Среди крымских инвесторов, по данным агентства «РБК», фирма «Старвиста Крым» на 100% принадлежащая кипрской «Starvista Ltd», чья головная компания «System Capital Management Ltd», которая принадлежит богатейшему украинскому бизнесмену Ринату Ахметову.

«Крымский винный дом» на 100% принадлежит зарегистрированной на Сейшелах «Brand Group Corporation Ltd».

Крымской девелоперской компанией владеет кипрский офшор «Mosonco Holdings Ltd». Базой отдыха «Артемида» в Ялте владеет ТАКЖЕ кипрский офшор «Dabarin Commercial Ltd».

На Британских Виргинских островах зарегистрированы «Крымская юридическая группа» (контролируется «Gallontear Holdings Ltd»), агентство недвижимости «Ялт Сити» (принадлежит «Resnick Holdings Ltd»), компания «Синтоп» (64,2% принадлежит «SAV Group Ltd»).

Суммы, ежегодно инвестируемые в Крым, достигают размеров во многие десятки миллионов долларов. Уже насчитывается более 3 тысяч иностранных компаний, работающих в Крыму. Их число продолжает лавинообразно расти.

krim116.jpg

Свой бизнес активно поддерживают трезвомыслящие иностранные политики. Так, ещё в 2015 году Крым посещали представители партии "Альтернатива для Германии" из региональных парламентов Берлина, Бранденбурга и Рейн-Вестфалии. После них гостями полуострова стала группа депутатов Национального собрания Франции во главе с сопредседателем ассоциации "Франко-российский диалог" Тьерри Мариани.

krim118.jpg

В 2016 году количество гостей значительно возросло. На гостеприимных крымских берегах побывали представители из почти 60 стран. Среди них -- делегации депутатов региональных и национальных парламентов Франции, Италии и Турции.

krim115.jpg

В июне 2020 года в Крыму побывала группа европейских политиков и экспертов, среди которых были депутат парламента Берлина Гуннар Линдеманн, вице-председатель политической партии «Альтернатива болгарского возрождения» Любомира Ганчева, бывший член центральной избирательной комиссии Болгарии Мартин Райчев Райков и венгерский журналист Эрик Альмквист.

Почти полностью антироссийски настроенный Европарламент не мог не отреагировать на растущую популярность Крыма в своих рядах. И… внёс в «чёрный список» Тьерри Мариани, который возглавлял делегацию европейских политиков во время их визита в Крым в 2020 году, а также своих же евродепутатов Виржини Жорона, Жан-Лина Лакапеля и Филиппа Оливье, которые тоже были на полуострове.

Не имея никаких возможностей ещё больше осложнить жизнь крымчан и остановить развитие полуострова, Украина продолжает формировать санкционные списки, состоящие из западных бизнесменов и политиков, посещающих Крым, что никак не влияет на их намерения далее продолжать сотрудничество.

«Крымская платформа», проведение которой инициировал и финансировал Киев 23 августа 2021 года для того, чтобы снова поднять так называемый «крымский вопрос», показало, что даже сама идея о претензиях Украины на полуостров стала фантомной.

Иностранные участники, прибывшие из 48 стран, за исключением Польши и стран Балтии, представляли собой политических деятелей даже не из второго, а из третьего-четвертого ряда. Заседания более напоминали аналогичные мероприятия времён позднего СССР, где ничего не решалось, а присутствующие занимались пустой говорильней.

Обращает на себя внимание тот факт, что именно в день начала работы этой «Крымской платформы» был взорван газопровод в районе крымского села Перевальное.

Очевидно, что главной целью его организаторов было создание информационного повода для украинского руководства заявить во время этих посиделок о существовании какого-то «массового недовольства» и даже существования «подполья», борющегося с «российской оккупацией Крыма».

Правда, как подавляющее большинство подобных провокаций, эта также оказалась раскрытой. Террористический акт был организован Главным управлением разведки Украины. А три исполнителя были задержаны и дали признательные показания.

Чем дальше, тем больше становится ближе полное политическое банкротство националистического Киева и его русофобских кукловодов.

Российский Крым успешно и целенаправленно реализует политику процветания и развития. В этом ему оказывают эффективную помощь трезвомыслящие иностранные бизнесмены и политики.

https://www.worldandwe.com/ru/page/krym_stal_privlekatelnym_dlya_investorov_i_politikov.html

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: