Новости

Крысы наступают на Бандерштадт

17 марта во Львове закрылся последний полигон для сброса мусора. Жители Львова обеспокоены нашествием крыс. Животные бегают по кучам мусора среди бела дня, сообщает Newsone. Особенно ситуация усугубилась после сильного дождя. Так как мусор водными потоками со стихийных свалок разнесло по всему городу. Жители Львова констатируют, что причина кроется в несвоевременном вывозе мусора. В городе не очищенными стоят около 300 мусорных контейнеров, а это практически четверть сборников отходов по всему городу.
http://vybor.ua/uploadfiles/news/58ce6bd2510a0.jpghttp://vybor.ua/uploadfiles/news/592323f8e5631.jpg
Начальник управления здравоохранения Львова Владимир Зуб жалуется: "Если с крысами мы можем бороться методами дератизации, то с мухами, которые переносят кишечные инфекции поделать ничего нельзя". Он подытожил, что крысы переносят смертельно опасное заболевание для человека – лептоспироз, которое очень тяжело протекает и имеет высокий уровень летальности.

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.