Новости

Куда пойти, куда податься, кому по случаю отдаться?

Интимный диалог

Чем ниже социальная ответственность девушки, тем дешевле услуги, которые она предоставляет, и тем сомнительнее типы, которые этими услугами пользуются.

– Реджепик, а ты поможешь мне вернуть Крым? – спрашивает девушка на очередном свидании.

– Конечно, помогу – отвечает Реджепик. – Я известный освободитель неправильно захваченных территорий. Мы ещё в 1974 году направили свою армию на Кипр, который греки неправильно захватили 300 лет назад, и c тех пор теперь половина острова наша.

– А как там дела в Сирии?

– Мы ввели наши войска в Сирию, чтобы навести порядок в неправильно заселенных курдами районах. Теперь мы там хозяева.

– А зачем вы воюете в Ливии?

– Какая ты глупышка, Зе! Мы поможем правительству навести порядок и получим за это шельфовые месторождения Афродита. А что ты мне дашь, если я помогу крымским татарам?

– Выполню любой твой каприз, Реджепик, только помоги.

– Иншалла, Зе! Я давно хочу освободить наших братьев крымских татар. Образуем «Крымскую платформу», достанем из сундука старого форточника Мустафу Джемилёва с его меджлисом и развернём национально-освободительное движение. Кстати, ты не о нём сообщал на днях шефу британской разведки Муру?

– Англичане всегда благосклонны к национально-освободительным движениям. Мимо не пройдут. Но его больше всего интересовала возможность поставить свой флот в Мариуполе. Хорошие деньги предлагал.

– Обо мне говорили?

– Ни слова!

– Врёшь!

– Век воли не видать!

– Знаю я этих псов! Поставят свои фрегаты в Мариуполе и будут мне в Чёрном море гадить. Мол, ты должен действовать в рамках общей политики НАТО. Хорошо у меня Босфор есть. Я им устрою свободный проход туда-сюда! Так ты согласился?

– А как же по-другому? Но в нашем ремесле просят деньги вперед. С англичанами это не катит.

– Пойми, Зе. Честная политика – слабая политика. Обещай золотые горы, потом всегда можешь отказаться. Видел, как я русских по кривой объезжаю? Наобещаю им всякого, а потом, пардон, господа, я не виноват; не серчайте, ничего личного.

– Вижу, вижу. Классная политика! Я с Минскими соглашениями тоже их за нос вожу. Вот умора! А они всё терпят, всё уговаривают. За порядочную меня принимают! Со смеху помрёшь.

– Ты мне нравишься, Зе. Я тебе обещаю большую стройку. Всё у тебя будет. Дороги, фабрики, торговля. Ты будешь купаться в роскоши. Но за мои обещания ты должен выполнить одну мою просьбу.

– Я весь внимание, Реджепик.

– Перелови и передай мне всех сторонников Фетхуллаха Гюлена. Их к тебе много перебежало.

– Да с дорогой душой, Реджепик! Мы принципиально выступаем за права человека, но разве это люди? Моя СБУ уже отловила и передала тебе с дюжину этих тварей.

– Мало, Зе. К тебе перебежало в общей сложности полторы сотни. Жду усиления твоих мер по зачистке Украины от моих личных врагов.

– А как насчёт вступления в НАТО, Реджепик? По ночам не сплю.

– Проще простого, Зе. Они все у меня под каблуком, как скажу, так и будет.

– Я очень, очень хочу в НАТО, Реджепик! Там такие господа, такие душки! Все состоятельные, и все не любят Москву. Я в НАТО расцвету как роза. Хочу, хочу…

– Зе! По чести сказать, там ни одного приличного человека нет. Кого ни возьми, свинья… И за твои услуги они дадут буквально гроши. А ты ещё девушка ничего! И земелька у тебя осталась и кое-какие обноски от советских времён. Хочешь у меня беспилотники покупать? Хороший товар, не гниль американская. Купи, а я тебя в НАТО пристрою.

– Хотелось бы вместе их строить, у меня целый авиационный завод Антонова простаивает.

– Ну ты даёшь, Зе! Кто же тебе секретные технологии доверит. Они на следующий день в Москву утекут. Нет, покупай. Бери новые кредиты и покупай. Тогда и о НАТО поговорим.

– Реджепик, я слышал, там тобой недовольны. Ну против усиления твоих полномочий. Я о референдуме…

– Я сказал этим гяурам: если европейцы выступят против усиления моих полномочий, то пусть боятся выходить на улицы. Так что примут, никуда не денутся. А то возьму и открою ворота беженцам на Европу! Их у меня 3 миллиона по лагерям сидят. Такой кошмар европейцам не пережить. Так что примут тебя в НАТО. Если я захочу, конечно.

– Боюсь, Реджепик, что наша дружба мне боком выйдет. Ты вон с Асадом как дружил, а потом в одну ночь его врагом сделал.

– Много о себе возомнил этот Башар! Забыл, что Сирия была частью Великого Турана. Не захотел возвращаться. Теперь платит за это.

– А я как же? В Крыму тоже Ислам-Гирей сидел.

– Зачем так далеко заглядывать? Думай о сегодняшнем дне. Подбрасывай огоньку в Донбассе и Луганске, оружия на это дело продадим сколько надо, подгаживай Белоруссии, тоже поддержим. Москву за нос води. Добивайся нашего доверия. А время придёт, возьмём тебя в свой гарем на должность младшей содержанки. Скромно, конечно, но с перспективой роста до оптовой торговли известными услугами. Мы добрых дел не забываем.

…Вместо эпилога украинский анекдот: «Смотрю я на правителей Украины и думаю: вот где Чернобыль аукнулся».

Фото: REUTERS

ДМИТРИЙ СЕДОВ