Новости

Квадратное колесо украинской истории

История всегда повторяется, так как имеет форму колеса, Украина — единственная страна на планете, которую колесо истории постоянно норовит задавить.

Не верите? Давайте, для примера, обратимся ко второму постулату из трёх: «Армія. Мова. Віра» — к мове [языку].

Странное дело, получается: по заявлениям украинских учёных (и такие тоже бывают, да) украинский язык древнее всех существующих языков планеты Земля. Да, что там Земли — всей Солнечной системы. Если американский марсоход завтра передаст изображения наскальных записей, я уверен, что они будут на украинском.

Но придумали они свой язык по другой причине, по причине «абы нэ так, як у москалів», и вот здесь колесо истории начинает неистово вращаться и, приводя в пример Булгакова, дико хохотать. Ведь как же это получается, самый мелодичный, соловьиный язык, настолько наполнен русизмами, что, по факту, является русским языком? А может это русские украли у украинцев язык, подло подменив его сєпарскими руками Хвыли, Стуса, Сюсюры и Тычины в далёких 20-х годах? Да нет, фигня какая-то.

Квадратное колесо украинской истории, изображение №3

Вот и получается, в итоге, что говорит украинец на одном языке, в уме держит другой, а пишет на третьем. И на всякий случай знает русский. Потому что американцы с поляками — это хорошо, но временно, а Россия — навсегда.

Квадратное колесо украинской истории, изображение №4

nashdonbass